Странные смертельные отравления в Москве: число госпитализированных растёт

В Москве растёт число пациентов, госпитализированных из домов по Совхозной улице с диагнозом «отравление».

 

 

По состоянию на утро субботы в больницу попали ещё трое человек из того же дома, где жили умершие 10 сентября бабушка и 15-летняя внучка. По предварительным данным, причиной их тяжёлого отравления, ставшего причиной смерти, был арбуз, купленный в «Магните».

 

По данным «Известий», сегодня речь идет о госпитализации двоих несовершеннолетних девочек 12 и 17 лет и еще одного взрослого в возрасте 25 лет.

 

Кроме того, ранее в больницы были доставлены две жительницы других домов на Совхозной — женщины 55 и 62 лет. У всех госпитализированных наблюдаются признаки отравления.

Одна из женщин также два дня назад приобрела арбуз, но не в «Магните», а в магазине розничной сети «Пятерочка». Накануне она употребила плод в пищу, после чего утром в субботу у нее проявились симптомы отравления.

 

Всего за два дня с Совхозной улицы в больницу были доставлены девять человек с признаками отравления.

 

10 сентября стало известно об отравлении двух человек в Москве с летальным исходом, предположительной причиной которого стало употребление арбуза. По предварительной информации, семья была госпитализирована в городскую больницу, где 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка скончались. 38-летняя мама девочки остаётся в больнице в тяжёлом состоянии.

После случившегося следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»).

В сети продуктовых магазинов «Магнит», где и был куплен арбуз, сообщили, что выясняют все обстоятельства ситуации с отравлением.

В компании начали внутреннее расследование. Магазин опечатан.

В пресс-службе сети заявили о снятии с продажи всей партии арбузов, которая была представлена в магазине на Совхозной, до выяснения причин случившегося.

Управление Роспотребнадзора по Москве открыло электронную горячую линию для жителей дома, где произошло отравление, и покупателей «Магнита».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.