Село Старомарьевка в Донбассе захватили украинские военные

Подразделения ВСУ заняли село Старомарьевка на линии соприкосновения в Донбассе, сообщает украинское издание «Бабель» со ссылкой на источники в Минобороны Украины.

 

 

Уточняется, что военные вошли в населенный пункт вечером в понедельник. В публикации СМИ говорится, что информацию о захвате населенного пункта начали распространять военные корреспонденты в Донбассе, а также журналисты из ЛДНР, после чего данные были подтверждены представителями украинского оборонного ведомства.

 

«Вооруженные силы Украины вернули под контроль украинского правительства село Старомарьевка в Донецкой области. Оно расположено у села Гранитное. Эту информацию сначала начали распространять так называемые военные корреспонденты боевиков и сепаратистские СМИ. Источники «Бабеля» в минобороны Украины подтвердили информацию», – сообщило издание «Бабель».

 

По данным издания, в селе в 2020 году проживали 150 человек, в том числе семеро детей. Село находилось в «серой» зоне.

 

Между тем позже официальные представители оборонного ведомства Украины выступили с опровержением информации о взятии под контроль населенного пункта.

 

«Сегодня в социальных сетях распространилась информация о якобы захвате украинскими военнослужащими межпозиционного пространства на временно оккупированных территориях Донецкой области, что неподалеку от населенного пункта Гранитное. Командование Объединенных сил заявляет, что эта информация ложна. Это очередная попытка …дискредитировать и обвинить Украину в нарушении линии разграничения», – говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.

 

Там заявили, что позиции украинских военных остаются прежними.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.