Песков: Киев готовит силовую операцию на Донбассе под прикрытием США и союзников по НАТО

Запад пытается спровоцировать Россию, на это направлены заявления западных политиков и публикации СМИ. Вся ситуация с якобы подготавливаемым "вторжением" российской армии на Украину является искусственной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Песков ответил на несколько вопросов Павла Зарубина на канале "Россия 1", среди которых были и касающиеся ситуации с Украиной. По его словам вся истерия с якобы "вторжением" России на Украину является привнесенной Соединенными Штатами и раскручивается с их подачи. Россию пытаются спровоцировать и обвинить. При чем обвиняют российскую армию в "военной активности" на своей же территории, те, кто пригнал свои войска к ее границам.

Под это шумок США продолжают накачивать Украину вооружениями, явно готовя к силовому решению ситуации на Донбассе. Киев уже давно заявил, что не собирается выполнять Минские соглашения, но от "возвращения" территорий Донбасса в свой состав не отказался. Остается единственный выход - силовой вариант, которые возможно провернуть при помощи Запада, т.е. когда США и "союзники" "прикроют" Украину от России.

Песков прямо сказал, что Киев добивается силового решения на Донбассе под прикрытием учений НАТО, в том числе и в Черном море. В Москве все эти приготовления видят и предупреждают о последствиях как для самой Украины, так и для западных стран, которые хотят руками киевских властей развязать еще одну войну в Европе.

Напомним, что в последнее время США упорно твердит о якобы готовящемся вторжении российской армии на Украину. При чем никаких реальных доказательств этого представить в Вашингтоне не могут, да, в принципе, и не пытаются. На Западе доказательства не нужны, там публикаций в прессе хватает.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.