Выборы в украинскую Раду на Донбассе проходят в 17 из 32 округов

Внеочередные выборы в Верховную раду проходили в 17 из 32 округов ДНР и ЛНР, сообщил на брифинге в воскресенье заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

 

"В связи с ситуацией, которая сложилась на территории Донбасса, из сформированного 21 избирательного округа проведение выборов происходит только в 12 округах. В ЛНР из сформированных 11 округов выборы проходят только в пяти", — сообщил он.

 

Замминистра также добавил, что по информации, которая поступила в оперативный штаб МВД, по состоянию на 11.30 (12.30 мск) своевременно не начали свою работу восемь участковых избирательных комиссий в Попаснянском районе ЛНР (всего в 11 округах 1474 избирательных участка).

 

Всего в Раду избирались 423 депутата: 198 депутатов избирали по одномандатным мажоритарным округам и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Выборы проходят на фоне политического и экономического кризиса в стране. Власти Украины признали, что не смогут провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской Народных Республиках из-за военного конфликта между украинскими силовиками и ополчением.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vorotnikov1960
vorotnikov1960 27 октября 2014 21:51

Пришёл на выборы - уже поддержал незаконный кровавый режим нацисткой хунты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.