Минобороны Украины провалило программу закупки бронеавтомобилей

Министерство обороны Украины полностью провалило программу закупки бронеавтомобилей. Так с марта месяца на вооружение украинской армии не поступило ни единого образца бронированной колесной техники легкого и среднего класса.
 Минобороны Украины провалило программу закупки бронеавтомобилей
При этом стоит отметить, что в интересах Национальной Гвардии и Пограничных войск регулярно происходит отгрузка бронеавтомобилей 4х4 и на базе грузовых машин.
В интересах министерства обороны была начата программа по серийному производству бронеавтомобилей Дозор-Б, согласно которой еще в августе месяце должны были представлены первые серийные бронеавтомобили. Но в связи с возникшими сложностями с поставкой комплектующих, срок реализации программы был передвинут на неопределенное время.
 
В самом министерстве заявляют, что закупка новой техники встречает бюрократические преграды, из-за которых и невозможно быстро поставить новую технику в армию. 
 
Отметим, что на сегодня так и не принята программа бронировки армейских грузовиков, которую неоднократно предлагали различные компании. Чтобы минимизировать потери солдат в зоне так называемой АТО достаточно бронировать кабины и устанавливать бронированные кунги в кузов. Этот способ позволил бы уже через несколько месяцев полностью обеспечить украинскую армию защищенной техникой. К слову, российская армия и МВД поступили аналогично во время второй чеченской компании, когда стало ясно о необходимости наличия в войсках подобной техники. 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

andrii
andrii 30 октября 2014 10:56

российская армия и МВД поступили совсем не аналогично. Те бронетачанки из Уралов и ЗИЛов были самодеятельностью. А результаты деятельности армии и МВД мы видим на том-же Интерполитехе - семейство Тайфун (и КАМАЗы и УРАЛы)... Вот только вна Украине похоже, просто некому будет такими работами заниматься.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.