Жителям Семеновки для восстановления поселка привезли три упаковки шифера

«Себе пусть „крышу“ поехавшую им застелят», — сказала жительница поселка Ольга Кушнаренко.

Остановив карательную операцию и подписав с Новороссией перемирие, Украина пожинает плоды своей агрессии. Новые украинские власти столкнулась с проблемой необходимости восстановления разрушенных ими городов и поселков. Расположенный севернее Донецка поселок Семеновка — один из наиболее потстрадавших. За этот населенный пункт шли самые тяжелые бои.

И вот украинские чиновники из Агентства по восстановлению и развитию Донбасса устроили аттракцион щедрости — не поскупились и, с боем изыскав средства, привезли в поселок аж три упаковки шифера. При этом даже для того, чтобы доставить шифер в поселок, личный транспорт и автокран предоставил предприниматель Владимир Гриндей.

Между тем поселок разрушен до основания, рассказала одна из местных, от дома которой остался только фундамент. Все выжжено залпами «Градов», а под шифером зимовать не будешь.

 

На мероприятии побывал и глава города Алексей Зонтов, который жаловался на тяжелое положение в стране и сказал, что восстановить разрушенный поселок можно только при совместной работе представителей власти, местных жителей и волонтеров.

Подобный показушный всплеск «щедрости» — не первый. Например, недавно сын президента Порошенко навестил родителей погибшего на Донбассе солдата-срочника Виктора Саванчука. Порошенко-младший при освещении события сонмом журналистов подарил семье Саванчука газовую плиту, два обогревателя и две канистры грунтовки в качестве материалов для ремонта дома.

 

Своё мнение по поводу этого высказал Анатолий Шарий

 

 

Киевские власти, должно быть, недоумевают, почему все еще недовольны жители Донбасса, для восстановления которого власти делают так много.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andrei_Zakharov
Andrei_Zakharov 30 октября 2014 13:13

как же жалко родителей!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.