Военные части на Украине подчиняются олигархам, а не главнокомандующему

Военные части на Украине подчиняются отнюдь не верховному главнокомандующему, а олигархам. Об этом заявил украинский политолог Юрий Городненко.

«Многие процессы им неуправляемы, - отметил эксперт, говоря о роли Петра Порошенко.- Военные части подчиняются не ему, а Коломойскому и другим олигархам, которым абсолютно наплевать на роль президента и его приказы и распоряжения».

Кроме того, Городненко указал, что Арсений Яценюк «подрывает» авторитет Порошенко как президента и нивелирует его возможности.

При этом политолог отметил плачевное состояние, в котором сейчас находится украинская армия. «Украинская армия небоеспособна. У неё невысокие возможности. Воевать никто не хочет. Если завтра армия Новороссии пойдёт на запад, весь режим посыпется. Они себя погубят, если они что-то начнут, это будет их смертный приговор», - пояснил Городненко.

Кроме того, политолог высказал мнение, что можно ожидать возобновления боевых действий на востоке Украины, так как Киев не удовлетворён положением, сложившимся после заключения Минских соглашений о прекращении огня.

Украину не устраивает то, что на её территории находятся две республики, отметил политолог. По его словам, в Киеве создают новые войсковые соединения в направлениях Бердянска, Мариуполя, Харькова и Днепропетровской области.

Напомним, об этом решении президент Порошенко заявил сегодня на заседании СНБО Украины.

Более того, в СНБО Украины поддержали предложение Порошенко внести в Раду инициативу об отмене закона о статусе Донбасса. Такое заявление сделал замсекретаря СНБО Александр Литвиненко.

«СНБО принял решение о рекомендации президенту неотложно внести в Верховную раду Украины закон об отмене закона об особенностях местного самоуправления. Также дано поручение обработки законодательных актов, которые бы урегулировали экономическую деятельность и налоговую деятельность на этих территориях», - заявил он.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.