Псаки прокомментировала гибель детей на школьном стадионе

Псаки осудила обстрел школы в Донецке

Соединенные Штаты осуждают обстрел школы в Донецке, который привел к гибели детей, заявила в ходе регулярного брифинга официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 

«Мы осуждаем обстрел школы в Донецке, в результате которого по меньшей мере двое детей погибли, многие получили ранения», - сказала Псаки.

 

Как заявила Псаки, США также поддерживают проведение расследования данной трагедии. При этом представитель госдепа не стала комментировать заявления Киева о том, что стрельба якобы велась с территории, контролируемой ополчением.

 

Напомним, 5 ноября под артиллерийский обстрел в Донецке попала школа №63 в Куйбышевском районе. Из-за осколочных ранений от снаряда погибли двое детей, игравших в футбол перед зданием школы. Еще четверо школьников были ранены. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту случившегося, там заявили, что школа была прицельно обстреляна бойцами украинской Нацгвардии. В МИДе Украины же попытались переложить вину за случившееся на ополченцев.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

DDD
DDD 7 ноября 2014 12:16

Уже боится, что ее уличат во лжи, стала более предусмотрительна.

    
Георгич82
Георгич82 7 ноября 2014 14:52

Псаки не сморозила очередной чуши? очень странно для политики госдепа. Ждем чуши от её сополатницы Марии Харф или как там её.

    
Рядовой
Рядовой 7 ноября 2014 19:01

До госдепа доходит что много чего хохлы наделали что нет слов и желания далее их выгораживать... Следующим шагом должно последовать признание по MH17 т.к. америка официальных подтверждений не предоставляла ну кроме того что ВВП сбил его лично и пр.бред...

    
yasaul58
yasaul58 7 ноября 2014 23:29

К заявлению г.Псаки. Всё это только на словах,а на деле-расследоваться будет как с "Боингом",как с трагедией в Одессе, как в деле со снайперами на майдане и проч,проч,проч...В итоге выяснится,что стреляли из директорского кабинета из гаубицы или ещё какая нибудь чушь! Вся политика Киева построена на бессовестной лжи.
Бессовестное враньё на каждом шагу- иначе уже давно бы жители Украины сами перевешали всех этих яйценюхов.потрошенков.трупчинов и иже с ними прочих упырей!Жаль простых обывателей. Когда они очнутся от националитического угара-многие из них прийдут в ужас от содеянного!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.