После Ленина настал черед Жукова

В центре Запорожья, на бульваре Металлургов, неизвестные вандалы разбили памятник Саше Савченко. Кто не знает, это герой фильма «Весна на Заречной улице» - компанейский парень, сталевар, герой труда. Кино снимали в послевоенном Запорожье, на заводах «Запорожсталь» и «Днепроспецсталь». Песню «Когда вена придет, не знаю» пела вся страна. Для запорожцев она вообще – часть души. 

 

Памятник «сталевару Саше» открыли 15 ноября 2013 года – за две недели до начала киевского евромайдана. Сегодня бандеровские банды захватили южный промышленный город и делают, что хотят. Наемники Коломойского врываются в мэрию, отряды «Правого сектора» штурмуют «Запорожсталь».

 

«Весну на Заречной улице» разбили походя, практически не скрываясь, на глазах сотен людей. Под матерные речевки ломали металлическую скульптуру. Было около семи вечера, проспект патрулировала милиция. Однако никто не задержал хероев-молодчиков в балаклавах, выкрикивающих «Слава Украине».

Но в чем заключается "слава"? В уничтожение памятников???

 

Они ездят по городам, разыскивая еще уцелевшего Ленина. Цепляют тросом и сдергивают с постамента. Одним из последних в Запорожской области разрушен ленинский монумент в селе Осипенко Бердянского района. Селяне сидели по хатам и боялись даже пошевелить оконные занавески. Знали, что любопытный рискует получить автоматную очередь по окну идому.

 

Накануне 7 ноября нацисты обезглавили последний памятник Владимиру Ленину в пригородном одесском поселке Таирово. Одновременно в самой Одессе был уничтожен бюст маршала Георгия Жукова.

 

Торжествующую информацию распространяет партия «Свобода». Похоже, новые хозяева Украины не пустили Тягнибока в Верховную Раду, однако дали его бандам карт-бланш на беспредел в провинции.

Партия бандеровцев разместила в соцсети фотографии обезглавленного памятника Владимиру Ленину и пустого постамента, на котором раньше был установлен бюст Жукова. Если точнее, бронзовый бюст украли с постамента. Сдав цветной металл, можно заработать хорошие гроши.

 

Откровенно куражась, «свободовцы» не взяли на себя прямую ответственность за порчу памятников, но подчеркнули, что приветствуют «патриотическую инициативу» неизвестных героев. Они отмечают - Одесса наполняется украинским содержанием и памятникам украинофобам в городе не место. Чтобы до конца оправдать надругательство над Маршалом Победы, последыши Бандеры цитируют строки «выдающегося» писателя-перебежчика Виктора Суворова-Резуна: «Монумент бездарю, трусу, лицемеру, мародеру, лгуну…»

Бронзовый Георгий Константинович ответить не может. Это после Великой Отечественной он смог железной рукой остановить бандитский шабаш на одесских улицах. Сегодня одесситы вновь согнуты страхом. Бюст маршала стоял на одноименном городском проспекте в окружении многоэтажек. Люди наверняка видели вандалов, но никто не посмел встать на защиту Жукова.

 

…Запорожский памятник «Весне на Заречной улице» и одесский бюст маршала установили депутаты Партии регионов. До сих пор трудно объяснить, как мог их лидер Янукович так трусливо и бездарно слить страну фашистским упырям. Осенью 2013 года он арестовал одного из самых ярких политиков Одессы, депутата Игоря Маркова. Официальное обвинение – Марков избил местного националиста, требовавшего снести монумент императрице Екатерине II.

Сегодня одесский политик – практически единственный, кто прокомментировал уничтожение памятника маршалу Жукову:

 

- Радость «Свободы» по поводу глумления над памятниками долго продолжаться не будет, - считает Игорь Марков. - Маршал Жуков был и остается частью героической истории и гордостью нашего города. А «Свобода», которая даже в нынешнюю Раду не попала, отправится на свалку истории, и гораздо быстрее, чем они думают. Невозможно построить будущее, растоптав победу и ценности нашего народа.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

INFERNO
INFERNO 9 ноября 2014 08:06

Бандеровские недобитки, нарожали после войны детей, всю свою жизнь шипели на кухнях,воспитывали детей в ненависти к СССР-к России-к русским, понемногу плодились как тараканы,а потом когда,вдруг, их перестали травить,они выползли наружу, в невероятных количествах.Мы растеряны-мы в ужасе, но понемногу мы приходим в себя и вспоминаем что эту дрянь нужно вытравить,ищем средство и травим. Надеюсь,в этот раз от этой мрази,мы никого не оставим на расплод.

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 09:00

Цитата: INFERNO
шипели на кухнях,воспитывали детей в ненависти к СССР-к России-к русским



Всё бы это и осталось бы на уровне " шипения ",но США давно готовились это использовать против России. А наши спецслужбы пох*измом занимаются,если вообще ещё и на это способны. А может Путин дал распоряжение не вмешиваться,там где ЦРУ "работают ".

    
bims
bims 9 ноября 2014 09:19

"Да нету в сути своей бандеровцев в природе, нет фашистов и оголтелых исламистов с руками по локоть в крови, как это рисуют СМИ. Там такие же как мы, люди, тоже сеют, пашут, детей растят."
Вы считаете что сделали открытие? А это всего лишь прописная истина.В "природе" все рождаются людьми,беспомощными младенцами,а вот "бандеровцами",фашистами и оголтелыми исламистами людей делает воспитание,культурная среда и общество в которой этот человек растёт и учится,впитывая то,что вокруг него,формируя своё мировоззрение на той "питательной" среде,которая вокруг него.Так что,если вы выросли среди фашистов,бандеровцев,"оголтелых" исламистов,то на 90% можно быть уверенным,что вы станете бандеровцем,фашистом,исламистом....остальные 10% поддаются влиянию мощной,хорошо продуманной пропаганды и психологической обработки или просто пассивно плывут по "течению" - "я как все"....

    
Виктор
Виктор 9 ноября 2014 11:51

Как страшно.Так легко человека можно свисти до уровня скотины.20 лет хватило чтоб из идейных людей сделать рабов вещизма со своей оправдательной философией.В неофашизме нет новой философии и новых идей она стара как мир уничтожить себе подобных и захватить их жизненное пространство и ресурсы.

    
LonerD
LonerD 9 ноября 2014 13:22

Цитата: INFERNO
Бандеровские недобитки, нарожали после войны детей, всю свою жизнь шипели на кухнях,воспитывали детей в ненависти к СССР-к России-к русским, понемногу плодились как тараканы,а потом когда,вдруг, их перестали травить,они выползли наружу, в невероятных количествах

Год назад я прочитал "Второе нашествие марсин" Стругацких как забавную аллегорию. В этом году перечитал как страшное сбывшееся пророчество. Они были среди нас всё это время, они постепенно приходили к власти, но простые обыватели и не подозревали об этом. И до сих пор многие украинцы пытаются жить как раньше своими мелочными жизнями, гуляют с друзьями, собирают марки и просто не замечают, не хотят замечать, что марсиане уже стоят рядом с ними.

    
kobba
kobba 9 ноября 2014 13:57

Цитата: Kucher
Да нету в сути своей бандеровцев в природе, нет фашистов и оголтелых исламистов с руками по локоть в крови, как это рисуют СМИ. Там такие же как мы, люди, тоже сеют, пашут, детей растят.
Что вы все заладили старую пропагандистскую песню!
Культивирование и спонсирование антиобщественных организаций всегда происходило целенаправленно. Без всего этого дальше разговоров дело бы не сдвинулось. А сдвинулось бы - достаточно было бы разборок на уровне милиции.
То что национализм набрал обороты говорит прежде всего о том, что есть сила которая их взрастила. Всю дорогу происходил банальный раскол общества в Украине и почти никто этому не противодействовал открыто. Все говорили о языках, о Бандере или Сталине, но я ни разу не слышал ни одного разумного или хотя бы на грани разума "да Ёвашумать!" - попытки навести в этом порядок, объединить государство. Ибо если не решены основополагающие моменты - все потуги строить что-то единое кажутся по крайней мере нелепыми. Всё показуха, лицемерие, популизм.
Вот с чего начинать, куда надо бить, а не валить памятники взаимно и перемалывать друг друга в идиотских войнах.
И сейчас обе стороны продолжают эту песню, как старую пластинку ставят снова и снова. Сначала, ближе к двухтысячным, было забавно, казалось народ веселится. Потом пришло недоумение: люди, неужели вы не видите что происходит.
А теперь остались лишь грусть и тоска.

Philosowskije rassuschdenija sejchas prisnak politicheskoj dekadenzii
sejchas w eto tjascholoje wremja nado wibirat twoju storonu! Diskussii ne umestni, seredini net, ili ti s banderowzami-faschistami ili ti s noworossami-internazionalistami!
Schwarz und WEISS! Beloje i Chörnoje! nichego meschdu etim sejchas bit ne mochet, inache eta chuma, pod philosofskije debati wojdöt w doma rossii i togda nachnötsja jescho beolschee SLO!

    
Corwin
Corwin 9 ноября 2014 14:41

Цитата: Kucher
Вот с чего начинать, куда надо бить, а не валить памятники взаимно и перемалывать друг друга в идиотских войнах.

4Kucher. А вот не надо прикрываясь разумными вещами мазать одним миром черное и белое. Разговорчики про знак равенства между антиподами "коммунизмом и фашизмом" и между странами СССР и фашисткой германией давно идут и вот они результаты. Что значит рушить памятники "взаимно"? У вас есть факты вандализма в ДНР? - В СТУДИЮ. Что значит "перемалывать в идиотской войне? Кто ввел войска на Донбасс и начал стрелять из всего что не разворовали по мирным жителям? теперь значит "друг друга" и война "идиотская"? Она была идиотской когда начиналась. Когда солдаты отказывались воевать с согражданами. А теперь она не идиотская. Она гражданская. Военные преступники воюют с собственным народом. И не смейте ставить знак равенства между участниками конфликта. И фашисты на украине есть. Полно. Порашенко, Турчинов, Аваков и т.д. - фашисты и никак иначе. Сначала определение фашизма гляньте, а уж потом рассказывайте чего там нет.

    
DDD
DDD 9 ноября 2014 14:57

Украденный бюст Жукова нашёлся в туалете
http://timer.od.ua/news/jukov_nashelsya_v_tualete_155.html

    
Аналитик
Аналитик 9 ноября 2014 23:43

Цитата: Партизан1958
Цитата: INFERNO
шипели на кухнях,воспитывали детей в ненависти к СССР-к России-к русским



Всё бы это и осталось бы на уровне " шипения ",но США давно готовились это использовать против России. А наши спецслужбы пох*измом занимаются,если вообще ещё и на это способны. А может Путин дал распоряжение не вмешиваться,там где ЦРУ "работают ".

Ты доиграешься - придет тов майор ФСБ к тебе и скажет - мол, ваш сарказм нам понравился , - и заберут в места не столь отдаленные. Поверь мне, зарылся ты по самые уши.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.