Скачите дальше - Правительство начало экономить на студентах

Студенты украинских вузов жалуются, что на них экономят. Они не вовремя получают стипендию и им позже выдали студенческие, что не давало возможности пользоваться положенными льготами.

В КПИ, КНУ и Национальном транспортном университете студенты заявляют о задержке стипендий. Говорят: то приходит по 200 гривен вместо положенных 700, а то и вовсе никаких поступлений. «Стабильно задерживают стипендию. Конечно, с нынешней ситуацией в стране мы особо не перебираем, но лучше бы давали по 100 гривен каждый месяц в один день, чемнепонятно как и когда», — говорят студенты инженерно-физического факультета КПИ. Студенты НПУ им. Драгоманова рассказывают, что им на неделю задерживали выплату стипендии в сентябре. А в Киево-Могилянской академии некоторые студенты признаются: выдают по полстипендии.

Проректор КНУ им. Шевченко Владимир Бугров говорит, что иногда сумму для студентов разбивают на части. «Казначейство не всегда перечисляет банку полную сумму сразу, но до 2–3-го числа каждого месяца (это конец расчетного периода) стипендия приходит полностью. Такая ситуация уже возникала в январе, когда в бюджете не было денег», — говорит Бугров. Координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных подтверждает: такое бывает в последнее время довольно часто — из-за нехватки денег в бюджете. «Причем это происходит со всеми вузами в стране», — сказал нам Черных.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Fantom
Fantom 12 ноября 2014 10:20

Поскачите ещё,майдауны!!!

    
Князевкин
Князевкин 12 ноября 2014 13:49

зачем студню деньги....Майдан скоро.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.