Организатор «Марша за федерализацию Сибири» арестован ФСБ

Сотрудниками ФСБ РФ по Новосибирской области сегодня было произведено задержание лидера новосибирского отделения «РПР-Парнас» Егора Савина. Мужчина известен как один из организаторов «Марша за федерализацию Сибири». На своей странице в соцсети Савин указал, что отправляется на допрос и что его дом будет подвержен обыску, сообщает в понедельник сайт Однако.

Егор Савин является главой отделения «РПР-Парнас» в Новосибирске и бердского филиала «Солидарности». Как сообщалось ранее, активисты признались, что «Марш за федерализацию Сибири» финансировала Украина
.

Сайт-источник мне неизвестен, но замечание про финансирование "Марша за федерализацию Сибири" Украиной - понравилось. Совсем, гляжу, не палятся. Оно и верно, чего стесняться - если у нас на деньги Академии наук проводятся конференции по организации оранжевых революций под контролем США и с привлечением украинских "специалистов".

Сам не юрист, подскажите, а понятия "измена Родине" у нас в Конституции и Уголовном кодексе есть вообще?

И второй вопрос - нашими то, местными "маршировщиками" займется кто нить?

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

kidus
kidus 17 ноября 2014 16:02

Мы в Сибири люди спокойные по майданам прыгать не будем и если вша какая заведётся и воду мутить будет то разговор короткий, тайга большая,болота глубокие всем вшам места хватит!

    
wildfox
wildfox 17 ноября 2014 16:19

а понятия "измена Родине" у нас в Конституции и Уголовном кодексе есть вообще?

Конечно есть. Только статья эта применима не ко всем, а к принявшим присягу на верность и лицам, допущенным к госсекретам.
Тебе грамотные либерасты враз юридически разложат и докажут, что Родина у таких как этот ... гражданин там, где "жопа в тепле".
Вот если б была статья "за измену государству для лиц, имеющих гражданство от этого государства", тогда привлечь "к стеночке" всю пятую колонны можно было бы всем скопом и на урановые рудники, на благо государства, которое продали. Остальные, без гражданства, с таким диагнозом попадают под попадают под статьи о шпионаже и подрывной деятельности с прогнозируемыми последствиями.
А так сей субъект, апеллируя к свободе слова и волеизъявления, согласно конституции РФ... И выйдет с штрафом под подписку. Свои же резиденты и выпустят.
Следите за новостями.

    
kronushka
kronushka 17 ноября 2014 16:40

Ну почему Сибирь понятно. Слишком много полезных ископаемых. Но здесь, по-моему, ребята просчитались. Если бы где-нибудь в центральной России, там бы ещё нашлись бы те которые поскакали, бездельников много, а вот в Сибири народ суровый, правильно скал Kidus, тайга большая, долго искать будут, если вообще кто-нибудь будет... И вообще, хватит привлекать гастробайтеров к нам в страну. Как только вышел на площадь с "майдановскими" лозунгами, так лопату или метлу в руки и иди "митингуй" на стройку. Желающих станет гораздо меньше скакать... Вся эта "майдановщина" от безделья.

    
Игорь
Игорь 17 ноября 2014 17:13

К сожалению:
ст. 275 УК РФ звучит так: "Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну...ext", данное уё..ще под эту статью не попадает... Оно не выдает и не шпионит (хотя бы пока не доказано данное).
А вот ст. 280.1. УК РФ "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации" может и можно натянуть... но тут же адвокаты-лебирасты начнут вопить о праве на самоопределение и прочей лабуде... А наше правительство почему то все пытается выглядеть перед Западом либерастично, потому то и ничего этому пидарасу не будет...

    
nogard
nogard 17 ноября 2014 17:40

А ведь он был не один?
Крути не крути, а выходит майданутых лохов нашли и в Сибири. Отсутствие государственной направленной идеологии и 20 лет либерастических реформ дают свои плоды.Пора бы поменять статьи УК. Только существующим депутатам это ни к чему.Чем-то странно напоминает время между двух революций 5-го и 17-го.

    
kakpushkin
kakpushkin 17 ноября 2014 18:06

Давно пора.

    
Провидец
Провидец 17 ноября 2014 18:52

Цитата: kidus
Мы в Сибири люди спокойные по майданам прыгать не будем и если вша какая заведётся и воду мутить будет то разговор короткий, тайга большая,болота глубокие всем вшам места хватит!

Это самая тупая и вредная ошибка. ВАС походу история ничему не учит, пример украины тоже нафиг? чё вы вообще тут делаете??? если урок не воспринимаете.
На майдан в куев привезли от 2000 и более боевиков с западной укры, и именно эти 2000 боевиков и был весь майдан. На западную же укру от 200 до 1000 обученных боевиков приехало из польши и прибалтики после 2 лет обучения там гражданскому неповиновению в учебных центрах под кураторством инструкторов сша...

    
Провидец
Провидец 17 ноября 2014 18:53

Вы так наивны что у вас в сибирь на майдан никого не завезут? вы так наивны что реально верите что все эти майданы делали местные люди? пилять просто...нет слов... люди блин не будьте такими глупыми(
Зы: никакой тайги, укры тоже кричали в начале майдана что всех повесят, а на деле вешают их. НА ДЕЛЕ! без розовых очков, только воля гос-ва устроит "короткий разговор", с вас лично только утройство пикета перед мерией чтоб ваши власти прозападных шестёрок посадили, это их конституционная обязанность обеспечить вашу безопасность, майдаун и цветные ублюдки это прямая угроза твоей жизни. Пока же воля властей РФ непонятна то вперёд то назад.

    
JollyJumper
JollyJumper 17 ноября 2014 21:55

Даёшь 58-ю во всей своей красе!
Мне очень жаль, но к сожалению без нее никак...

    
Intro
Intro 18 ноября 2014 01:08

"Приезжайте к нам на Колыму..." Я сам из Норильска - пусть гонят к нам своих чудо федералистов - пусть помайданят при минус 40 - велком)!!!