Оружие из АТО везут на Украину "прямо-таки в промышленных масштабах"

Правоохранители Приднепровья перекрыли очередной канал поставки нелегального оружия, которое регулярно ввозили из зоны АТО. По заявлению самих милиционеров, он оказался самым большим в Украине. Во время последнего обыска в Днепре один из преступников, чтобы избавиться от улик, выбросил из окна квартиры на девятом этаже несколько мешков с оружием и боеприпасами!

К слову, к 47-летнему днепропетровцу оперативники нагрянули не случайно — к нему вели ниточки от ОПГ, которую задержали немного ранее. Ее костяк составляли семеро жителей Мелитополя, один одессит и киевлянин. Все хорошо разбирались в оружейном деле, имели необходимое оборудование для ремонта и переделки. Канал поставки оружия из зоны АТО был налажен еще в марте, а продавали его в шести областях и даже вывозили за рубеж (по словам источника в правоохранительных органах, стоимость на черном рынке автомата Калашникова — около 8 тыс. грн, а за десяток патронов к нему просят 100 грн). Чтобы доказать факт преступной деятельности, сотрудникам УБОП и СБУ самим пришлось на время стать их клиентами и купить несколько автоматов, 8 гранат и полсотни патронов. А на финальном этапе в нескольких регионах одновременно провели 56 обысков, которые показали, что оружие вывозилось прямо-таки в промышленных масштабах.

«Был изъят целый арсенал — 5 гранатометов, 4 пулемета Дегтярева, 15 автоматов Калашникова, обрез охотничьего ружья, пистолеты, револьверы, 124 гранаты. Также изъяты противотанковая мина, 2 кг тротила, 2 кг гексогена, 28 артиллерийских снарядов, 23 крупнокалиберных снаряда, 3,4 тыс. патронов, электродетонаторы, запалы, порох, глушители, снайперские прицелы», — сообщают в пресс-службе облУВД Запорожья.
Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 19 ноября 2014 21:24

Будет скоро Сомали,на разборки по автоавариям будут приезжать с "мухами" и "утёсами".

    
Игорь
Игорь 19 ноября 2014 22:35

Цитата: Николай (Мичуринск)
Будет скоро Сомали,на разборки по автоавариям будут приезжать с "мухами" и "утёсами".

Какие разборки, куда приезжать... На месте ДТП провели перестрелку - кто живой, тот и прав. Милиция как всегда все зафиксирует и подтвердит правоту победителя.

    
GRAF
GRAF 19 ноября 2014 22:43

Опять происки ГРУ ФСБ МО РФ....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.