«Бойцы АТО держат нас за идиотов». Волонтерша пожаловалась на требования киборгов

Боевой запал украинских волонтеров сходит на нет. Вместо прославления героического духа бойцов АТО «добровольные друзья армии» все чаще жалуются на завышенные требования своих подопечных. О трудных буднях волонтеров рассказала на своей ФБ-странице одна из запорожских активисток, координатор ВОО «Женская сила Украины» Юлия Матвиенко.

«Появились некоторые горе-вояки, которые хотят модными стоять на блокпостах и требуют разные штуки, на которые нужны немаленькие деньги, типа, разгрузок или крутых раций», — сетует Юлия Матвиенко. Она просит героев АТО не держать волонтеров за идиотов и уменьшить свои требования.

«Вчера был момент, когда мне реально хотелось опустить руки. Мы за полгода научились разбираться что куда и кому нужнее. Я девушка, но знаю какой прицел к СВД, как сделать маскхалат под бетон, что нужно взять с собой разведчику. Еще я пишу бойцам записочки и вкладываю в ночники, чтобы открыв его не угробили сразу и много всего. Я знаю кто из солдат пропил свой бушлат, и что командир в резиновых тапках воюет, потому что берцы развалились. Поэтому, люди, мы все знаем, не надо нас держать за идиотов, мы выслушиваем потребности, но становится противно на душе», - плачется активистка.

Далее идут сопли-вопли о том, как она не досыпает ночей, фасуя трусы и носки для солдат и совсем не уделяет времени детишкам… Почему бы ей не вернуться к роли домохозяйки, хозяйка «женской силы» не задумывается. Куда больше она озабочена тем, что в Запорожье продают маскхалаты-«кикиморы» и маскировочные сетки, которые местные школьники сплели по заказу волонтерского движения этой самой Матвиенко. Однако, вместо того, чтобы попасть в руки бойцам АТО, «кикиморами» торгуют на черном рынке обмундирования. А с «Женской силой», видимо, не делятся…

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Сергей Левша
Сергей Левша 20 ноября 2014 14:57

Что с этих горе-вояк взять? Кто они, вообще, такие?
1. Бомжи
2. Наркоши.
3. Алкаши.
4. Типа добровольцы-неудачники.
5. Преступники разных степеней тяжести преступлений, давшие подписку воевать, и таким образом, освобожденные досрочно.
6. Самая малая численность - идейные.
Никто из них не проходил медкомиссию, а значит, среди этого контингента, полно психов, дебилов и туберкулезников.
Вот такой контингент в укрармии. С чем и поздравляю командный состав и верховного говнокомандующего.

    
Sichov
Sichov 20 ноября 2014 14:59

А че на великом пишешь то, сучка?

    
Altai2014
Altai2014 20 ноября 2014 15:13

"Еще я пишу бойцам записочки и вкладываю в ночники, чтобы открыв его не угробили сразу и много всего."
Надо еще писать записочки в ночные горшки и инструкцию к туалетной бумаге ( что именно и когда вытирать и как рационально использовать обе стороны) wink

    
polargris
polargris 20 ноября 2014 15:47

Один и тот же тип людей среди таких фанатичных волонтеров.
Взять, например, тех же собакозащитников, которые детские пособия спускают на корм уличных собак и тащат домой что попало. Один в один плач, только заменить ключевые слова.

    
Natalya
Natalya 20 ноября 2014 16:36

Даже не берет в свою тупую голову что одни украинские парни убивают других. Когда же они отрезвеют....

    
skauneko
skauneko 20 ноября 2014 17:15

Цитата: Сергей Левша
Что с этих горе-вояк взять? Кто они, вообще, такие?


Так в заголовке же написано: пидорги. Бывшие боевые пидарацы, у которых сильно поизносилось жапэ в процессе борьбы за расу, и потому прошедшие пидоргизацию путем замены жапэ на качественный импортный резиновый протез модели Fleshlight Gay Edition

    
Intro
Intro 20 ноября 2014 17:32

я думаю это фэйк(вброс) или она как мать - кукушка по сути, ни одна мать не променяет любовь детей на потные носки свидомых

    
us5mmh
us5mmh 20 ноября 2014 18:08

Цитата: Intro
ни одна мать не променяет любовь детей на потные носки свидомых

Если только она сама не того...

    
risha
risha 20 ноября 2014 18:25

Цитата: Intro
я думаю это фэйк(вброс) или она как мать - кукушка по сути, ни одна мать не променяет любовь детей на потные носки свидомых

А вот и не угадали! Я лично такую бизнесменшу-волонтёршу знаю, наняла грудному ребёнку няню, а сама носится с допомогою.

    
Altai2014
Altai2014 20 ноября 2014 18:52

Цитата: risha
А вот и не угадали! Я лично такую бизнесменшу-волонтёршу знаю, наняла грудному ребёнку няню, а сама носится с допомогою.

Это патриоты и они бывают на разных сторонах, но заслуживают уважения в любом случае. Зря вы их ругаете, они честные люди, только тумблер у них в голове переключен не в ту сторону, и это не их вина.

    
Рядовой
Рядовой 20 ноября 2014 22:29

А по е...аться не попросили ещё завернуть? Пособница е...анная... А чё не на быдлячей мове?

    
Croco
Croco 20 ноября 2014 23:37

Юлечка, ту херню, которую вы везете, продать уже трудно - местный рынок перенасыщен!!! Поэтому просят то, что еще пользуется спросом! Раз уж волонтер, то будь ласка, подсоби не в твоих трусах вернуться на ротацию.

    
Croco
Croco 20 ноября 2014 23:45

Согласен, в волонтерке есть доля патриотизма, но и доля ******* изрядная. Под звездами реальное слово

    
rexei
rexei 21 ноября 2014 01:58

Цитата: Сергей Левша
Что с этих горе-вояк взять? Кто они, вообще, такие?

А также те,кого с пляжей,да голышом вытаскивали...Вот таких я даже не знаю к кому отнести,недобровольцы-неудачники?

    
Dusha
Dusha 21 ноября 2014 12:38

Бедняжка, много работает-мало зарабатывает.
На кол её!

    
Dusha
Dusha 21 ноября 2014 12:40

Цитата: Intro
я думаю это фэйк(вброс) или она как мать - кукушка по сути, ни одна мать не променяет любовь детей на потные носки свидомых

Да, ни одна. Если только она сама не свидомая.

    
ko_mar68
ko_mar68 21 ноября 2014 20:03

Нужно ее на Донбасс переселить. Будет защитникам Новороссии помогать. Они не пропьют и не продадут ничего.