"Конкретные элементы вооружения" для Украины от Литвы

Вчера в Киеве состоялась встреча Президентов Украины и Литвы. По итогам встречи Петр Порошенко и Даля Грибаускайте сделали заявления, в которых была озвучена вероятность военной помощи Украине со стороны Литвы.

 

Порошенко и Грибаускайте РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/photolents/20141124/359904672_359902124.html

 

По словам президента Литвы, страна готова оказать всестороннюю помощь Украине. Госпожа Грибаускайте заявила, что «Украина получит всю поддержку, которая есть у Литвы». Из конкретных предложений, высказанных главой Литвы, прозвучали планы о проведении совместных учений, а также реанимация майского проекта по формированию литовско-украинско-польской бригады. Стоит отметить, что, при внешней щедрости заявлений литовского лидера, никаких конкретных предложений, в особенности, о военной помощи, не прозвучало.

 

В свою очередь, президент Порошенко, рассказывая об итогах встречи, довольно смело заявил о достигнутых договорённостях в части оказания Литвой именно военной помощи, включая поставки «конкретных элементов вооружения для украинских Вооруженных сил».

 

Пока эксперты и политологи гадают, действительно ли, имеет место подобная договорённость, и что из себя могут представлять «конкретные элементы вооружения», маленькая европейская страна и, по совместительству, член НАТО уже начала оказывать «военную» помощь.

 

Трактор из Литвы, скрин из видеоТак, в Житомир прибыли три трактора из Литвы. Тракторы украинского производства были капитально отремонтированы, "забронированы" и "закамуфлированы" на литовских заводах.

 

Техника предназначена для отправки в зону проведения так называемой АТО, чтобы помочь участникам карательной операции рыть окопы и возводить укрепления. Примечательно, что волонтёры, занимающиеся приёмом и отправкой данных «элементов вооружения», пожаловались на задержку груза на украинской границе, где пограничники Украины требовали сопроводительные документы и сертификаты на ввозимую технику, которая была изготовлена на заводе в Броварах в Киевской области.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

denykolomets
denykolomets 25 ноября 2014 15:14

жестокий троллинг литовцев...

    
АК47
АК47 25 ноября 2014 15:19

Цитата: denykolomets
жестокий троллинг литовцев...

++++

    
kolorad
kolorad 25 ноября 2014 15:20

Они смогут поставлять только пушечное мясо. Консервы(т.е. техника), если оставлись советские то хорошо. Выгребут под чистую. Но сами остануться с голой ж... .

    
Рядовой
Рядовой 25 ноября 2014 17:11

Трактора им больше всего пригодятся... Для укров экскаваторы не менее важнее танков... Братские могилы копать и копать придётся для своего укропатриотичного говна много а с наступлением сильных морозов ещё и неподатливую промёрзшую землю... Время расставило все точки над i... Кто и как относится к России... Шестёрки грёбанные... Но Медведь всех одолеет и порвёт всех этих собак...

    
nogard
nogard 25 ноября 2014 17:55

Было время проезжая по МКАД и снаружи и внутри были надписи "Не торгую эстонским" (за демонтаж памятника солдату в Таллине).Подействовало.
Может объявить народный бойкот младогейропейским товарам. Не будут покупать, торгашам и сетям придется отказаться.
А вообще еще во времена Союза в прибалтике было достаточное количество людей настроенных к русским и русскому языку мягко говоря с пренебрежением, как и в галиции. Яблоко к яблоне, грибы к параше.Биоценоз.

    
kronushka
kronushka 25 ноября 2014 17:57

Все стараются избавиться от устаревшего советского вооружения. А было бы лучше, если бы эта мадам Порошенко пистолет с одним патроном привезла, а себе цианистого калия. А ведь бывшая коммунистка, как таких сук земля носит!?

    
westmoreland312
westmoreland312 26 ноября 2014 03:11

Какой то шутник белую полоску желтым покрасил. А в остальном все правильно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.