Украинский депутат в США требовал начинать Третью мировую

Американское издание The Daily Beast опубликовало подробности визита в США новоиспеченного депутата Верховной Рады Юрия Берёзы, командира батальона «Днепр-1»

Берёза рассказал американскому изданию о конфиденциальном совещании на Капиталийском холме. Командир батальона «Днепр-1» пытался убедить американских законодателей, что они должны оказать большую помощь Украине.

«Я пытался объяснить, что Третья мировая война уже началась, и в настоящее время она идёт в восточной Украине, и нет никакого иного варианта, чтобы США не были вовлечены в столкновение», — говорит Берёза. «Это может быть отложено, но им придётся вмешаться в тот или иной момент, может позже, в странах Балтии, которым угрожает Москва, возможно, в Польше».

Мнение Берёзы о третьей мировой войне и американском нежелании вступать в неё обидело некоторых сенаторов, участвующих в совещании. «Демократам не понравилось то, что я должен был сказать, и они пытались выйти из комнаты, потому что я был очень суровым к президенту Обаме», — смеётся украинский депутат. Он сказал, что получил очень хороший приём со стороны республиканцев, особенно со стороны воинствующего сенатора Джона Маккейна. «Он великий человек», — уверен Берёза.

В батальоне Берёзы, состоящим приблизительно из 500 человек, немногие имеют военное образование или прошли службу в армии. Ранее эти люди были менеджерами магазинов, продавцами, студентами и бухгалтерами. Батальон не является подразделением украинской армии и юридически подчинён МВД.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

WP_Ruslan
WP_Ruslan 27 ноября 2014 15:07

29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» Маккейн чуть было не погиб. Самолеты были готовы ко взлету, когда из самолета F-4 стоявшего напротив самолета МакКейна самопроизвольно стартовала ракета Zuni (печально известная своей ненадежностью). Либо же по халатности пилота. По одной версии она попала в топливный бак самолета самого МакКейна, по другой—в соседний. Возник пожар, перекинувшийся на остальные самолеты. В результате пожара стали рваться подвешенные к самолетам бомбы. В катастрофе погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов. Маккейн был ранен шрапнелью в ноги и грудь. После того, как «Форрестол» был отправлен в ремонт.
26 октября 1967 года Маккейн в составе группы из 20 самолетов вылетел на бомбардировку электростанции в центре Ханоя и был сбит зенитной ракетой ЗРК С-75. Т.е. то же убивал мирных жителей.
«Он великий человек». Да эти двое стоят один другого.
Интересная мысль деревянного по пояс депутата убедить америкосов участвовать в войне, которую те сами организовали и проводят. Только каштаны из огня должны мартышки таскать. Всякие там берёзы, семенченки, порошенки. Не дело нагло-саксов открыто светиться. Они ведь демократы! Они борются за мир.

    
skauneko
skauneko 27 ноября 2014 15:07

>>Он сказал, что получил очень хороший приём со стороны республиканцев, особенно со стороны воинствующего сенатора Джона Маккейна. «Он великий человек», — уверен Берёза.

А по-моему, он серьезно больной на голову старый дурак. И только еще больший дурак может считать этого зацикленного на мести русским старого пердуна "великим".

    
WP_Ruslan
WP_Ruslan 27 ноября 2014 15:11

Другие източники утверждают, что всё-таки из самолёта МакКейна вылетела ракета. Что в общем-то представляется более логичным. В его самолёт, причём в топливный бак, попала ракета, вокруг горы трупов, о ему хоть бы хны. То же "киборг"?

    
DDD
DDD 27 ноября 2014 15:28

Я вот не понимаю, с какого ражна, он считает, что сша обязаны вмешаться в разборки на украине? И почему она мировая война, когда по факту, это "борьба милиции с террористами". С каких пи..ек, она выросла в мировую войну? У укров всегда было завышенное самомнение.

    
Георгич82
Георгич82 27 ноября 2014 15:40

Надо бы таких Берез отловить и вылечить в Донбассе. А то они тока языками чесать могут и форму носить. А как бой, так первыми бегут, бросая все и вся.

    
Игорь
Игорь 27 ноября 2014 15:59

Берёза рассказал американскому изданию о конфиденциальном совещании на Капиталийском холме. Командир батальона «Днепр-1» пытался убедить американских законодателей, что они должны оказать большую помощь Украине.

Прикольно: Береза рассказал о КОНФИДЕНЦИАЛЬНОМ совещании на Капитолийском холме... Что это за мероприятие, в чем его конфиденциальность, если хохлодерево, участвующий в этом заседании, тут же рассказывает о чем там говорили и что обсуждали. Видимо именно для этого он и геройски бежал из-под Иловайска, что бы мир узнал о конфиденциальности по укропски. И про ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ...

    
INFERNO
INFERNO 27 ноября 2014 16:24

Хохол-это самое страшное что случалось с человечеством. Я всегда знал,что из за хохлов может начаться третья мировая война. Это при том что вклад хохлов в мировую историю, равен вкладу африканского племени Мумба-Юмба. Что дали миру хохлы? Полуграмотного писателя Шевченко, деревенского философа Сковороду, садиста Бандеру и братьев дибилов Кличко. Всё!

    
Рядовой
Рядовой 27 ноября 2014 18:24

В этой смуте трудно понять содержимое камуфляжа. Но можно с уверенностью сказать что основная часть это проходимцы, мошенники вроде сени недоразвитого и прочий непотреб... А камуфляж как скорлупа под которой непонятно кто крут а кто всмятку...

    
vladimir__krylov
vladimir__krylov 27 ноября 2014 21:51

А пусть этот херой расскажет ,как он драпал вместе с Химчяком под Иловайском , как бросил своих солдат и бежал в Киев . А многие его каратели погибли .

    
k-387
k-387 27 ноября 2014 23:46

Два головожопых нашли друг друга...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.