Мать погибшего при крушении Boeing потребовала от Киева в ЕСПЧ 800 тыс. евро

Мать пассажира из Германии, который стал жертвой крушения малайзийского Boeing, обратилась в Европейский суд по правам человека, потребовав от украинского правительства компенсацию в 800 тыс. евро за непреднамеренное убийство, поскольку Украина не закрыла воздушное пространство.

Жалоба была подана еще на прошлой неделе, отмечает немецкое издание Bild am Sonntag, однако известно об этом стало только сейчас, передается со ссылкой на Agence France-Presse.

По мнению женщины, власти страны не стали закрывать воздушное пространство, так как не хотели потерять сборы, получаемые за пролет воздушных судов.

Интересы женщины в суде представляет юрист, эксперт по воздушному праву Эльмар Гимулла. В сентябре он заявил, что намерен выступать в защиту родственников немцев, погибших в авиакатастрофе рейса MH17 под Донецком.

«Оставляя свое воздушное пространство открытым для иностранных транзитных рейсов, государство должно обеспечить безопасность полетов. Если это временно невозможно, то государство должно закрыть свое воздушное пространство», - заявлял он ранее агентству.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Аштри
Аштри 30 ноября 2014 12:09

Мать пассажира из Германии, который стал жертвой крушения малайзийского Boeing, обратилась в Европейский суд по правам человека, потребовав от украинского правительства компенсацию в 800 тыс. евро за непреднамеренное убийство, поскольку Украина не закрыла воздушное пространство.
==========================

Наивная женщина.
В коде этой страны-недоразумения отсутствует ген, который отвечает за платежеспособность.
Хотя... там много полезных генов отсутствует вообще-то.

    
DDD
DDD 30 ноября 2014 14:13

Пусть еще миллионов 5 у США потребует за подстрекательство.

    
Анонимно
Анонимно 30 ноября 2014 14:22

Ничего она не получит. Хохлы денег не заплатят.
А вообще, она права. Кто бы не сбил этот самолёт, а виновата всё равно Украина.

    
Shishkow
Shishkow 30 ноября 2014 14:35

Представляете сумму, если родственники всех погибших начнут подавать.... Придётся Киеву отказаться от территории задним числом.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 30 ноября 2014 15:00

Наивная мама. Евреи уже 20 лет ждут компенсации за смерть пассажиров самолета, сбитого доблестными украинскими вояками над Черным морем. А евреи не немцы. Они с горла выдернут. Хотя, похоже, иудейская власть в Украине начинает возвращать себе украинские долги. Вот только они этот долг от войны кладут себе в карман

    
Рядовой
Рядовой 30 ноября 2014 15:16

Солидарное молчание закончилось... А теперь за дело т.к. к сожалению дураков не оказалось... Одним словом не прокатило...

    
Snejnoe
Snejnoe 30 ноября 2014 18:00

«Малайзийский «Боинг» под Донецком сбит украинским истребителем»
В этом уверен прокурор городов Снежное и Торез – Владимир Порохня,
http://www.kp.ru/daily/26305/3184456/

    
richard_star
richard_star 30 ноября 2014 18:02

298 на 800 тыс. плюс компенсация авиакомпании, в итоге немаленькая сумма. Только, я очень сильно сомневаюсь что Киев заплатит хоть 1 копейку. Будут юлить и переводить стрелки на кого угодно.

    
АК47
АК47 1 декабря 2014 00:27

Все верно тетка сделала! Теперь еще и ЕСПЧ имеет право затребовать у голландцев раскрытие информации по гибели боинга! По решению суда они обязаны будут это сделать! Представят фальшивку - сядут, а не представят - как объяснять будут?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.