Депутатская бытовуха: Файнгольду не Файн

В минувшие выходные крымскую столицу потрясло происшествие c участием депутата Госсовета Крыма. В ночь с субботы на воскресение было совершено покушение на Александра Файнгольда – двадцатипятилетнего члена Либерально-демократической Партии России.

Молодой политик из фракции ЛДПР получил два огнестрельных ранения в
 одном из баров Киевского района Симферополя. В ходе ссоры неизвестный достал оружие и произвел два выстрела в политика. Файнгольд после инцидента был доставлен симферопольскую клиническую больницу №6.

По данным «Аргументы.ру», «врачи оценивают его состояние как стабильное, ранение не угрожает жизни, сообщил РИА Новости депутат крымского парламента, лидер крымской парторганизации ЛДПР Сергей Шувайников».

http://argumentiru.com/crime/2015/01/386543

 

Александр Файнгольд, несмотря на весьма молодой возраст, имеет достаточно внушительный послужной список. При украинской власти он –  Депутат городского совета Симферополя шестого созыва. Со вступлением Крыма в Российскую Федерацию – примкнул к партии Владимира Жириновского и стал депутатом первого созыва уже нового органа – Государственного Совета Республики Крым.

Кроме того, его деятельность связана не только с политикой, но и с бизнесом. Будучи магистром права, с 2011 года он – главный юрисконсульт в компании ООО «Бизнес-Крым», которая занимается недвижимостью. Тем не менее, сейчас Файнгольд сосредоточен на политической карьере в Крымском Федеральном Округе в составе Российской Федерации.

Ну а реалии российской жизни показывают, что  потасовки с либерал-демократами – явление отнюдь не редкое. Подобные события ранее имели место три года назад в региональном отделении ЛДПР в Туапсе, где  прямо на рабочем месте было совершено покушение на Жогалева Николая Геннадьевича – местного активиста партии. http://bereg23.ru/tuapse/news/incidents/5040/

Похожий случай произошёл и пять лет назад в липецкой области. Как отмечено на официальном сайте ЛДПР, «Анатолий Емельянов –  кандидат в депутаты Липецкого горсовета от ЛДПР по округу №7 был зверски избит». Нападение было совершено на территории 7-го округа, где проживает и баллотируется кандидат. По словам самого пострадавшего, на улице ему и его другу преградила дорогу группа молодых людей на вид 20-22 лет. Они окликнули Анатолия Емельянова по имени, а затем начали избивать.

http://ldpr.ru/events/Attempted_candidate_LDPR/

А под Тулой и вовсе была взорвана машина лидера регионального отделения ЛДПР Артура Белошенко. «Росбалт» сообщает, что координатор Тульского регионального отделения партии, депутат Тульской областной думы отделался лёгкими ранениями.

И это только малая доля того, от чего периодически сотрясаются первые полосы СМИ.

Однако не будем брать эти события под одну гребёнку, ведь по сообщению «Российской газеты», крымское происшествие с Файнгольдом едва ли связано с профессиональной деятельностью депутата, так как он находился на отдыхе с компании близких.

Его ранение никак не связано с исполнением профессиональных обязанностей, - сообщил "Российской Газете" источник в правоохранительных органах. - И поскольку вред его здоровью нанесен минимальный, а избранник отдыхал в кафе как частное лицо, инцидент будет расследовать не Следственный комитет, а МВД по Республике Крым. Его следователи и решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.rg.ru/2015/01/18/reg-kfo/faingold-anons.html

Портал «Информинг.ру» также квалифицирует причину происшествия как бытовую, цитируя при этом источника, близкого к семье молодого депутата.

«Источник подтвердил, что в Файнгольда было выпущено две пули, одна из которых ранила его в предплечье. Также он утверждает, что происшествие не имело политического подтекста, а произошло на бытовой почве.

http://informing.ru/2015/01/18/v-krymu-rasstrelyali-deputata-ldpr-aleksandra-fayngolda.html

 «Комсомольская Правда в Крыму» успела заручиться комментариями самого потерпевшего Александра Файнгольда. По словам депутата, ссора действительно имела бытовой характер и произошла по вине «не русского» молодого человека, который вел себя крайне неадекватно. Нападавший приставал к жене Александра, это и была причина межличностного конфликта.

http://crimea.kp.ru/daily/26330.5/3213496/

Депутат пояснил «Комсомолке», что этого «не русского» молодого человека видел в баре первый раз. Куда после нападения подевался нападающий и задержан ли он – Файнгольд не знает.

Стоит добавить, что  пресс-службе МВД по Республике Крым журналистам инцидент никак не комментируют. По данным «Комсомолки» двое подозреваемых уже задержаны и они являются уроженцами Чечни.

 


 

Специальный корреспондент Юлия Плаутина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 19 января 2015 21:00

Новость вселенского масштаба.
-А точно там бытовуха была? - подумает читатель.
Уж очень колоритное семейство Файнгольдов. В сети масса компрматериалов, да симферопольцы и так многое знают. И не только симферопольцы. Много народу пахало и пашет на благо этого семейства. Шоп им хорошо было...
Вот, например, из старых материалов -
http://www.ord-ua.com/2008/09/16/syin-iosifa-fajngolda-ubil-devushku/
желающие в сети немало материалов найдут, спасибо интернету.
Старая файнгольдская гвардия уходит на вторые планы, молодая поросль колосится во власти...
Братцы. Закончится ли это когда-нить? Файнгольды правят во все времена, на всех просторах СНГ, России, Украины, и не только. Революции, смены флагов - а файнгольды остаются.
Давайте вместе придумаем средство от файнгольдов? а?

    
Dore
Dore 19 января 2015 21:06

ссора действительно имела бытовой характер и произошла по вине «не русского» молодого человека,
belay belay Мда а у него самая (русская морда))lol
ЛДПР это те ещё кони fellow

    
stalin
stalin 19 января 2015 22:16

Цитата: Nataliya_Rodina
Революции, смены флагов - а файнгольды остаются.

Когда революции станут РЕВОЛЮЦИЯМИ, а не "майданными" или "болотными" междусобойчиками, тогда исчезнут все "файнгольды" и "ходарковские".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.