Человек с ружьем

Украина массово вооружается. Я имею в виду не призывников и резервистов ВСУ, которым вручили повестку и уже через несколько дней дали в руки заветный автомат Калашникова. Я говорю о простых гражданах страны, не всегда уравновешенных и законопослушных, которые активно вооружаются тем, что так несложно купить у участников АТО, приехавших домой на побывку. По стране открыто гуляет стрелковое оружие и боеприпасы, которые все чаще и чаще фигурируют в криминальных сводках. Не мне вам рассказывать, что практически каждый кто купил оружие «для себя» или «на всякий случай» рано или поздно пустит его в ход. Именно это сейчас происходит на Украине, где с каждым днем растет число особо тяжких преступлений, совершенных с применением оружия. Так же в криминальных хрониках все чаще главными героями выступают бойцы, вернувшиеся из зоны АТО.

 

10 июля 2015 года в Харькове неизвестный из автомата Калашникова расстрелял троих работников «Укрпочты», перевозивших деньги. Нападавший спокойно поджидал УАЗик, сидя на улице в каске и с автоматом. После того как он убил троих работников почты, он поймал проезжавшую мимо машину, выкинул из нее водителя, перегрузил из расстрелянной почтовой машины 2 300 000 гривен и спокойно уехал с места совершения преступления. Человек в каске и с автоматом, ожидающий кого-то около местной почты в 8 часов 40 минут утра, видимо для Харькова уже норма…

 

 

В этот же день, 10 июля 2015 года, в поселке Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области сотрудниками СБУ был обнаружен тайник, из которого изъято – 2 гранатомета РПГ-22, автомат Калашникова и боеприпасы к нему, шесть гранат Ф-1 и РГД-5. Откуда дровишки? Из лесу, вестимо!

 

Несколькими днями раньше, 7 июля 2015 года, в районе поселка Кулиничи, недалеко от Харькова, нашли брошенный автомобиль. Неподалеку от машины вскоре нашли и тело хозяина. 32-летнего местного таксиста сначала душили, потом, когда он вырвался, ему выстрелили в спину. Добили парня выстрелом в лицо. На деньги ценности не посягнули. Снова оружие…

 

Еще раньше, 6 июля 2015 года, в городе Бердянске возле памятника Сантехнику, это не фамилия а принадлежность к профессии, нашли труп 25-летнего бойца полка «Азов». По словам очевидцев, нацгвардейца забили насмерть люди в камуфлированной форме, нарукавными шевронами и знаками различия. Отпускники из зоны АТО отдыхают…

 

 

Активно начали использовать оружие и в коммерческих спорах. Так, 1 июля 2015 года, возле собственного кафе в городе Никополе был расстрелян из АКС-74У местных 56-летний бизнесмен. 9 июля 2015 года в 6 часов утра неизвестные в Одесской области расстреляли из автоматического оружие автомобиль вместе с водителем. За рулем находился то ли предприниматель, то ли криминальный авторитет. Данные разнятся. Но самым резонансным стало убийство бойцом, вернувшимся из зоны АТО, 8-летней девочки в Запорожье, которое произошло 16 июня 2015 года. Девочка пропала вечером, местные активисты и полиция искали ее почти двое суток, затем нашли ее тело возле одного из заброшенных домов, в канаве. Задушенный ребенок был абсолютно голым. В машине подозреваемого, который был в практически бессознательном состоянии от принятого алкоголя, нашли платье девочки. На стекле автомобиля сохранились отпечатки ее ладошек. Герой Украины отмечал свое возвращение домой…

 

Случилось то, что должно было случится, и чего боялись те немногие разумные жители Украины, которые еще не успели покинуть стремительно падающую в бездну страну. Незалежную захлестнула волна криминала. И это вызвано не только ростом безработицы и стремительным обнищанием населения, эту волну запустила безнаказанность, которой украинцы успели заразится на Майдане и которая переросла в хроническую после участия в АТО на Донбассе. Взяв в руки оружие они, опьяненные кровавым почином, вскоре развернут его против своих сограждан. Стрельба по поводу и без станет визитной карточкой Украины. «Герои АТО» уже разучились разговаривать, они не умеют просить. Они будут стрелять и брать. Кто им помешает? Полиция? Та полиция которую грабители на ходу выкидывают из машин чтобы завладеть ведомственным транспортом?

 

Алексей Зотьев

 

Cassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Corwin
Corwin 10 июля 2015 21:26

алексей в крайней степени не прав!
Не мне вам рассказывать, что практически каждый кто купил оружие «для себя» или «на всякий случай» рано или поздно пустит его в ход.

- это вот такая хрень, что в сказке не сказать. После ВОВ у граждан СССР было полно оружия и да, по окончании войны бандитизм процветал, но простые граждане у которых сохранялись автоматы, пулеметы и еще бог знает что вовсе не думали пускать его в ход.
Мне противно слышать когда из людей которым доверяют водить машины, управлять станками и т.д. и т.п. в прессе пытаются сделать инфантильных идиотов, которые дорвавшись до оружия начнут стрелять на право и налево. Да народ на украине покупает оружие "на всякий" случай. А вы бы как поступили, если бы вокруг рыскали бандиты с эмблемками всех сортов? Правильно делают что покупают. И да, для преступной власти это большая опасность.

    
Corwin
Corwin 10 июля 2015 21:30

И еще. Криминал опьянен не обилием оружия - его и ранее у криминала хватало (в Украине вечно склады "горели"), а безнаказанностью. В этом не оружие виновато, а то что пенитенциарную систему там укатали в асфальт когда беркутавцев на колени ставили. Уголовники во власти и "батальонах" и некому их обуздать.

    
bronenosets
bronenosets 10 июля 2015 22:46

Цитата: Corwin
После ВОВ у граждан СССР было полно оружия
Бред, как обычно от вас. Ну может, у вашего дедушки был ДП и пара дисков от ППШ или трехлинейка завалялась... А вообще-то трофейные команды собирали оружие по полям боев, в крайнем случае вытаскивали затворы.
Мне противно слышать когда из людей которым доверяют водить машины, управлять станками и т.д. и т.п.
станки не убивают
в прессе пытаются сделать инфантильных идиотов, которые дорвавшись до оружия начнут стрелять на право и налево.
Поизучаем статистику применения огнестрела в США? Подросток зашел в школу и открыл огонь на поражение... Брейвики...
И да, для преступной власти это большая опасность.
Боевое? Ох уж эта преступная советская власть, за хранение или реализацию оружия и боеприпасов - статья. Пистолеты и автоматы в оружейках, исчезновение ствола - ЧП, а уж если не дай бог солдат сбежал с оружием...
Я понимаю ваш посыл. Даешь оборот боевого оружия в России. Больше хаоса и нестабильности под угарными лозунгами.
"Борьба с олигархами" и за "народовластие", или сомализация на Украине набирает обороты.

    
Правосек
Правосек 11 июля 2015 00:35

Цитата: bronenosets
Даешь оборот боевого оружия в России.


В Украине давным давно официально разрешен оборот такого оружия. Так что насчет боевого оружия как такового не надо разводить истерику - это в РФ до сих пор даже неавтоматическую "нарезуху" получить - целый гемморой.

просто сейчас оружия из АТО - "осена дёсева и многа"...и вообще ничего не надо делать для его "заполучения".

    
Corwin
Corwin 11 июля 2015 12:51

Когда разноколиберные лжецы приводят статистику по огнестрелу для стран в которых разрешен оборот огнестрельного оружия (Швейцарии, например_, они как-то "забывают" об общей статистике преступлений. Огнестрелов-то больше, да вот только убийств меньше, не говоря о кражах и коррупции :)
Взглянитека-сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%
D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC
%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%
D1%82%D0%B2
Швейцария самая благополучная страна в Европе по числу убийств.

2) Следующим этапом вранья на эту тему обычно является заявление о неумении граждан обращаться с оружием. Вот только этот вопрос решается путем обучения. Довольно странно, что в армии человеку доверяют АК, после армии он не может получить ПМ. Деградирует при дембеле?

    
Corwin
Corwin 11 июля 2015 13:15

И еще немного в капилочку:
http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html
статистика РФ по ДТП за январь-ноябрь 2014 года. Погибло 24423 человека! А в результате убийств (см. данные выше) - только 13000. Т.е. по уровню опасности автомобиль значительно (в разы) превосходит огнестрельное оружие. Это первое.

Обама выступил с рядом инициатив по ограничению оборота оружия:
http://korrespondent.net/world/1477566-obama-vystupil-s-ryadom-iniciativ-po-ogra
nicheniyu-oborota-oruzhiya
Это второе. "Демократичные лидеры" вроде Обамы чувствуют некий дискомфорт от наличия оружия у граждан.

    
bronenosets
bronenosets 11 июля 2015 15:12

Цитата: Corwin
Когда разноколиберные лжецы приводят статистику по огнестрелу для стран в которых разрешен оборот огнестрельного оружия (Швейцарии, например_, они как-то "забывают" об общей статистике преступлений. Огнестрелов-то больше, да вот только убийств меньше, не говоря о кражах и коррупции :)
Не надо приводить в качестве примера Швейцарию с ее особенностями (в т. ч. анализом страны как потенциального объета воздействия США) и экономической ситуацией. В этом отношении Швейцария и Россия (Украина) - совершенно разные вещи. Зачем человеку оружие? Оружие порождает насилие, особенно если у вас не благополучная банковская страна, и кто-то извне хочет воспользоваться ситуацией в своих интересах.
И как интересно власти черной Луизианы будут смотреть на то, что всяк желающий будет иметь возможность иметь у себя дома РПК (или АК) с магазином на 45 патронов с патронами с бронебойно-зажигательными пулями, которые в условиях городского боя на малых дистанциях шьют любой легкий коповский жилет? Несколько стрелков с таким оружием раком поставят всю местную полицию.
Короче, как это было в СССР - от внешнего врага защищает армия, от бандитов - органы внутренних дел, а оружие на руках в наших условиях - это махновщина, бандитизм и путь к кровопролитию. Ичкеризация Чечни в 1991 г. началась с захватов складов с оружием.
Т.е. по уровню опасности автомобиль значительно (в разы) превосходит огнестрельное оружие.
Так это потому, что его в свободном обращении нет! Снова подлог и манипуляция с вашей стороны.

    
Corwin
Corwin 11 июля 2015 18:12

Цитата: bronenosets
Так это потому, что его в свободном обращении нет! Снова подлог и манипуляция с вашей стороны.

Не люблю вам отвечать, но Вы что правда такой дурак? Я Вам цифру привел (12 тыс) - всего убийств по России, а не убийств с помощью огне стрела, которого нет в свободном обращении. В чем подлог то? В том что в ДТП гибнет втрое больше чем от рук убийц? Или в том, что в Швейцарии убийств меньше всего в европе? Это факты и ничего кроме.
Так что идите-ка спойте хоровую с вашим любимым Обамкой песенку про то что у граждан не должно быть оружия.

    
bronenosets
bronenosets 11 июля 2015 18:56

Цитата: Corwin
Не люблю вам отвечать, но Вы что правда такой дурак? Я Вам цифру привел (12 тыс) - всего убийств по России, а не убийств с помощью огне стрела, которого нет в свободном обращении.
В том и подлог, что убийств от огнестрела меньше, потому что свободного обращения оружия нет - того, что вы предлагаете похерить. Будет больше оружия - станет больше убийств. И ваша же статистика летит к чертям. Вы забавный манипулянт. Вы и впрямь дурак, или придуриваетесь?
И знакомое соскакивание с темы - тезис о вооружении народа в послевоенное время опровергнут, СССР, о которым вы вроде так печетесь, оборот оружия не жаловал ("И да, для преступной власти это большая опасность" (с). Вы имитируете свою приверженность советским идеям, но это подлог и спекуляция.

    
bronenosets
bronenosets 11 июля 2015 19:00

Цитата: Corwin
Или в том, что в Швейцарии убийств меньше всего в европе?
Я уже сказал, что нет смысла сравнивать Швейцарию и Россию или Украину. Оружейные закрома были открыты в Чечне в 1991 г. - к чему это привело? Откроем снова? Ах да, для Чечни сделаем исключение - ограничим их права? А ничего, что они будут мягко говоря протестовать? И не только они? Так к чему это снова приведет?
Украина так вообще ближе к Сомали, чем к Швейцарии. Вы подлый лжец и манипулятор.

    
login20032
login20032 12 июля 2015 02:02

bronenosets вы такой умный !!! Вам череп не жмет?
Так приятно читать ваш заумные посты!! Все вам про Ивана, а вы им про Болвана!!!! Мастер!!! Где вас этоу так хорошо учили?? А?

    
Ostromeckij_Vladislav
Ostromeckij_Vladislav 12 июля 2015 10:18

Цитата: Правосек
В Украине давным давно официально разрешен оборот такого оружия.

Где это Вы такое нашли? Ни в одной стране мира, в т.ч. и в Украине БОЕВОЕ автоматическое оружие для населения не легализуется. Это не возможно по многим причинам. Понятно, бардак в Украине ужасный, но такой статьи в законе об оружии точно нет в Украине.