Украина сорвала подписание договора об отводе вооружений (видео)

Украинская сторона сорвала парафирование соглашения об отводе вооружений калибром до 100 миллиметров. Об этом сообщил официальный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.
— Парафирование документа представителями ДНР и ЛНР пока не предвидится, оно сорвано украинской стороной, — прокомментировал произошедшее Пушилин.
 Переговоры контактной группы об отводе вооружения калибром до 100 миллиметров — танков и минометов — продолжались почти 12 часов.Ожидалось, что документ подпишет представитель Киева Леонид Кучма, а после его направят на подписи главам ДНР и ЛНР. По данным СМИ, разногласия возникли по четырем географическим точкам, с которых украинская сторона отказывается отводить технику, тогда как представители ДНР и ЛНР настаивают на отводе вооружения по всей линии фронта.
Напомним, первоначально в Минске договорились об отводе танков и другого вооружения калибром до 100 миллиметров 21 июля, однако договоренность не была оформлена в виде соглашения и, естественно, не cкреплена подписями.
Сразу же после заявлений о новой договоренности участвовавших в переговорах представителей ОБСЕ, в том числе главы организации Ивицы Дачича, об этом поспешил заявить пресс-секретарь президента Украины. Святослав Цеголко сообщил СМИ, что представители Киева «добились принятия договоренности» об отводе минометов, танков и артиллерийских вооружений калибром до 100 миллиметров.
Однако ополченцы ДНР и ЛНР до этого в одностороннем порядке начали отвод соответствующих вооружений. 18 июля распоряжение властей ДНР и ЛНР об отводе вооружений калибром до 100 мм на три километра от линии соприкосновения вступило в силу. 19 июля отвод завершили подразделения ЛНР, а21 июля о завершении отвода танков, БТР и БМП заявили в ДНР.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

stalin
stalin 4 августа 2015 22:45

Цитата: cezar
Спасибо хотя бы Украине. Она по своей вековечной тупости и недальновидности не позволяет слить Донбасс тем, кто давно мечтает это сделать.
Только на них, на пархатых вся и надежда. Возможно, их стремление идти до конца, наконец, вынудит наших доморощенных "миротворцев" начистить им рыло по-взрослому.



Не лишено логики.

    
way4me
way4me 4 августа 2015 22:50

пушилин скоро не влезит в телевизор. это его в минске так кормят или это гуманитарка в нём?

    
Mashajaf
Mashajaf 2 декабря 2015 00:22

Кто реально хочет похудеть, а не терять время и силы, рекомендую изучить http://blog.ekotree.ru/kak-ya-pohudela

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.