ВСУ бьем тежелой артиллерией: вновь пылают города и гибнут люди

Украинская тяжелая артиллерия в очередной раз ударила по Горловке. Обстрел продолжался всю ночь. По данным местных властей, огонь вели со стороны соседних Дзержинска и Майорска. Там, буквально в десяти километрах от Горловки, стоят силовики. Данные о жертвах и разрушениях сейчас уточняются.
В Донецке от украинских снарядов погибли люди. В результате обстрела вечером 12 августа осколками была смертельно ранена пожилая женщина. Еще два человека получили травмы. До самого утра на окраине города пылали пожары.
А к юго-западу от столицы Донбасса, в районе поселка Марьинка, на мине подорвался автомобиль. Водитель, 45-летний мужчина, погиб на месте.
Накануне силовики развернули арторудия и пушки под Мариуполем в сторону Донецка. В районе Горловки в 20 километрах от линии соприкосновения размещены системы залпового огня «Град» и танки. Также «Грады» находятся в Прохоровке, самоходные артустановки - в Невельском, в Андреевке - гаубицы, а также до пятидесяти танков и бронемашин.
В станице Луганская силовики проводят боевые стрельбы. От жителей потребовали покинуть поселок, и в качестве мишеней используют их опустевшие дома. В Алексеевку прибыли снайперы, которые, по свидетельству очевидцев, общались на иностранном языке, но не на английском.
Боестолкновения между сторонами усиливаются. Основными районами боевых действий сейчас являются Мариупольский, Донецкий и Волновахский, а также Авдеевка, Горловка и Марьинка. Активно используются РСЗО «Град», гаубичная артиллерия и миномёты.
В направлении Мариуполя ВСУ возле населённых пунктов Сартана, Талаковка и микрорайона Восточный ведут ожесточённый артобстрел из реактивной и ствольной артиллерии в направлении сёл Саханка и Широкино. Между Стылой и Старогнатовкой — бой с использованием артиллерии.
Снова под ожесточённым обстрелом артиллерии Горловка, по направлению Марьинка — Александровка сильный стрелковый бой с использованием АГС. Украинские силовики стягивают силы в район Новоласпы-Старогнатовки.
Были обстреляны окрестности Путиловки, Спартака и Ясиноватой. Обстрел вёлся со стороны Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии, сообщают последние новости Донецка. На многих участках фронта боевые действия активизировались, ожидается отъезд из Донбасса миссии ОБСЕ.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

dispet4er
dispet4er 13 августа 2015 11:49

Все это печально хохлы продолжают воевать и разрушать города убивая при этом людей только смерть этих вояк может остановить этот хаос

    
xieraw
xieraw 13 августа 2015 12:31

ожидается отъезд из Донбасса миссии ОБСЕ.

надеются на удачу наступления, что ли?

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 13 августа 2015 14:13

Бандерам не победить Донбас!

Будем стоять за Донбасс и Россию горой! вместе с народом РФ, высшим патриотическим руководством РФ, с В. В. Путиным. За Правду!
------------------------------------------------------------
Дай, Господи, Донбассу и России над врагом Великую Победу!
как Даровал Великую Победу отцам и прадедам, и дедам!

    
stalin
stalin 13 августа 2015 21:35

Вот такой он, "минский мир"! angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.