В Ираке в ходе антитеррористических операций совместные иракские войска достигли прогресса

В провинции Анбар совместные иракские войска продолжили антитеррористические операции и достигли нового прогресса, нанеся большие потери в живой силе боевикам ИГИЛ.

 

Фото: SANA

 

 

Иракские СМИ сообщили, что на западе провинции Анбар в районе города Эль-Джубба военнослужащие уничтожили заминированный автомобиль, а также двух боевиков ИГИЛ в районе Сбейхат.

 

В различных районах провинции Анбар силы совместных военных подразделений добились значительного прогресса. Обезврежены также мины, заложенные террористами вблизи моста Эль-бу-Исса.

 

На южном направлении военнослужащим также удалось достичь прогресса. В провинции Анбар они смогли прорваться через 2 преграды, установленные боевиками, добрались до нефтехранилища и взяли его под свой контроль.

 

Также в ходе авиаударов иракских ВВС были уничтожены два укрытия ИГИЛ. В центре города Эль-Фаллуджа разгромлены две подпольные мастерские по минированию транспортных средств.

 

В городе Киркук, чтобы остановить наступление армии Ирака, террористы взорвали три стратегически важных моста, которые связывали город с провинциями Багдад, Найнава и Салах-эд-Дин.

 

Директор управления состоянием мостовых сооружений и автомобильных дорог в провинции Киркук сообщил, что боевики взорвали еще несколько малых мостов и повредили дороги.

 

Жители города Мосул сообщили, что оставшиеся в городе террористы ИГИЛ, скрывающиеся в провинции Найнава, после того, как в адрес их главарей поступили листовки с угрозами, в семи городских кварталах ввели комендантский час. В листовках, развешенных на городских сооружениях, также говорилось, что расправа над террористами и освобождение от них города близки.

 

Сassad.net

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.