Путин: Конституцию Украины используется как предлог для борьбы за власть в стране

Фото: kremlin.ru

 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что дальнейшие события в Украине зависят от того, как долго народ "будет терпеть эту вакханалию".

"Четыре кардинальных условий политического урегулирования не исполняются, к сожалению, нашими коллегами в Киеве, они просто не исполняются", — цитирует ТАСС российского президента.

Вопрос же изменений в Конституцию Украины, уверен он, используется как предлог для борьбы за власть в стране: "То, что мы сегодня наблюдаем, это следующее издание политического противостояния в Украине, и изменения в Конституцию используются исключительно как предлог для обострения политической борьбы за власть".

Путин напомнил, что в соответствии с Минскими соглашениями, поправки в Конституцию Украины должны обсуждаться и согласовываться с Донбассом.  

"Ничего подобного, к сожалению, сегодняшние власти в Киеве не предпринимают, и никакого согласования этих поправок в Конституцию Украины не происходит. И это самая важная, принципиальная вещь".

Он также прокомментировал столкновения у Рады, которые произошли 31 августа.

"Я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что все, что сегодня там предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и по сути структуру власти в Украине не меняет", — говорит глава РФ.

Он добавил, что дальнейшие события в Украине зависят от народа. "Это зависит не от нас, это зависит от самой Украины, от украинского народа, как долго украинских народ еще будет терпеть эту вакханалию", — заключил Путин.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

kina123
kina123 4 сентября 2015 15:03

Олигархи, которые сейчас сидят во власти Украины, совершенно не хотят прощаться со своими местами. Они получают неплохие деньги из-за рубежа, за это поддерживают войну на Украине. Да и у самой страны есть чем поживиться. http://podrobnosti.biz/news/3120-bunt-oligarhov

    
chrisbotti
chrisbotti 4 сентября 2015 15:54

До каких пор мы будем смотреть на это безобразие на Украине? Сколько будет страдать невинный народ в этой стране из-за произвола и самоуправства украинских властей? Почему Запад молчит и поощряет действия экстремистских организаций в Незалежной?

    
Zoom15
Zoom15 4 сентября 2015 16:53

Терпение, это такая штука, которая всегда имеет свой предел. Просто у всех он разный.
Делайте ваши ставки господа, насколько хватить терпения украинского народа.
Мой вариант, еще год – два от силы.

    
Plato
Plato 4 сентября 2015 17:56

А ведь, действительно, Верховная Рада должна согласовывать "особый статус Донбасса" с ЛНР и ДНР, но почему-то этого не происходит. Киев, как продолжал игнорировать условия минских договоренностей, так и продолжает. Ну, а изменения в Конституции новая украинская власть собирается вносить не для того, чтобы народ стал жить лучше, а для того, что у "Порошенко и Ко" была ещё более сытая жизнь.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 4 сентября 2015 18:00

Любой здравомыслящий человек, а тем более глава государства, принимал бы все усилия для устранения конфликта в стране. Но не в случае с Петром Порошенко, украинский президент, напротив, только обостряет обстановку на Донбассе.

    
azazello33
azazello33 4 сентября 2015 19:11

Чтобы народ меньше мучается надо помочь "здоровым силам" украинского общества, как когда-то госдеп мишке меченому помогал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.