Скандал в правительстве Украины

 

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили записал видеоответ на обвинения премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Видеообращение опубликовано на официальном YouTube-канале Саакашвили.
Саакашвили в своей речи отметил, что готов говорить «на языке фактов». В частности, он обвинил украинское правительство в коррупции, которая привела к дефициту в казне одесской таможенной службы. По словам Саакашвили, за месяц казна недополучила 400 млн грн, за два месяца — 800 млн грн. Губернатор добавил, что на эти деньги можно было закончить строительство дороги Одесса — Рени.
Саакашвили призвал каждого украинца задуматься над тем, уменьшились ли случаи получения взяток в киевском правительстве. Также одесский глава отметил, что коррупция приводит к тому, что госкорпорации вместо доходов приносят убыток.

 

 

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили в подконтрольности кабмина украинским олигархам.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Сергей Левша
Сергей Левша 5 сентября 2015 10:34

Михо рвется в премьеры

    
Mariya789
Mariya789 5 сентября 2015 10:53

Два лживый политика обвиняют друг друга. Даже забавно наблюдать, как два клоуна ведут между собой борьбу! Может быть, Михаилу Саакашвили надоело быть губернатором одесской области и он метит на место Арсения Яценюка?

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 5 сентября 2015 10:54

Председателю Одесской областной государственной администрации и премьер-министру Украины нужно не выяснять свои личные отношения, а делать все для того, чтобы поддержать украинских граждан в столь сложный для них период времени. Но увы, "верхушке" плевать на свой народ.

    
julia000
julia000 5 сентября 2015 11:11

Началось! Теперь на Украине не могут вместе ужиться премьер-министр Арсений Яценюк и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.. Между ними разгорается нешуточная война.
Бывший президент Грузии, скорей всего решил занять место премьера, вот и огрызается без конца.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 5 сентября 2015 12:57

Ну вот оно и продолжается. А что оно? Оно это все говно, которое Киевские политики выливают друг на друга! занять место, где можно воровать больше, да легко, пойдут по головам, тем более если на это "президент" дал добро. Я уже даже говорить не хочу о том, что в стране надо проблемы решать, а не делить места у власти.

    
apetrofffff
apetrofffff 5 сентября 2015 13:01

Видать Саакашвили и вправду нацелился на место украинского премьера, начинает копать под Яценюка и его коррупционные схемы. А самому Яценюку ничего не остается, кроме как отрицать обвинения.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 5 сентября 2015 13:03

Цитата: EkaterinaP
Ну вот оно и продолжается. А что оно? Оно это все говно, которое Киевские политики выливают друг на друга! занять место, где можно воровать больше, да легко, пойдут по головам, тем более если на это "президент" дал добро. Я уже даже говорить не хочу о том, что в стране надо проблемы решать, а не делить места у власти.

А вы думаете, что между ними был когда то "мир"? Нет, никогда не было и никогда не будет. Я уверена в том, что в Киеве ни один из политиков не хочет и не будет решать дела мирных граждан, а будет бить лицо другому чиновнику за возможность занять более прибыльное место!

    
Zimnev
Zimnev 5 сентября 2015 14:41

Да никакой это не скандал - это самое настоящее шоу, которое украинские политики придумали для того, чтобы лишний раз попиариться. Конфликта же, на самом деле, и вовсе нет - Штаты подобное не допустят у себя в колонии.

    
Агап
Агап 5 сентября 2015 14:45

Украинские политики вместо того, чтобы поднимать страну, опять власть делят. Да что ты будешь делать. Да, не повезло несчастному украинскому народу. А не надо было Порошенко выбирать. При Януковиче всё было по-другому.

    
Vika Orlova
Vika Orlova 5 сентября 2015 14:48

Переживает Миха, видимо, что все взятки и откаты проходят мимо него-любимого, мимо родной для него теперь Одессы-мамы. Не хочет делиться кролик с приезжим гастролером награбленным, а ведь Мише тоже надо на что-то жить. В Америке не так уж и сытно кормят в последнее время. Вот и сослали как далеко от себя.

    
dema777
dema777 5 сентября 2015 15:50

Жалко народ Украины, в последнее время слово Украина, у ассоциируется со словом маски-шоу, если кто не помнит об таком, это страна дураков в общем.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 5 сентября 2015 16:21

Вообще, он прав. "Команда реформаторов" только тем и занимается, что пилит бюджетные деньги. Но вся комичность ситуации в том, что Саакашвили проходит на родине по делу о растрате бюджетных средств. То есть вор обвиняет вора в воровстве.

    
dispet4er
dispet4er 5 сентября 2015 18:35

А если посмотреть с другой стороны, ведь саакашвили говорит правду!, На украине в правительстве воруют все кому можно воровать а за это ему ничего не будет. Он и в правду хотел наверно навести порядок в одессе, но когда увидел сколько денег идет мимо казны не выдержал и решил всё расказать.А может просто америкосы подсказали что надо делать и как говорить.

    
bronenosets
bronenosets 5 сентября 2015 20:15

Цитата: Mariya789
Два лживый политика обвиняют друг друга. Даже забавно наблюдать, как два клоуна ведут между собой борьбу!
Особенно "забавно" с учетом того, что у них общий хозяин.
На самом деле цель подобных выступлений - оправдать ничегонеделание - в данном случае то, что дороги не строятся. Надо же "губернатору" обозначить первые итоги своего правления, вот оно и старается. Кукловоды делают из народа быдло и идиотов, когда скармливают подобную клоунаду. Если губернатор области обвиняет премьера в коррупции, то нужно делать это не в виде маловразумительного сообщения на фоне шума от вертолетных двигателей, а обращаться с доказательствами в правоохранительные органы и возбуждать уголовное дело. Он что, не мог сделать заявление в спокойной обстановке?
Да не нужны американцам на самом деле никакие дороги, а оправдывать их отсутствие на публику и будут подобными идиотизмами. Вообще вырядился в комок, как клоун, воюет в Одессе что ли? Вывалился бы уже героически из вертолета smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.