Киев никогда не признает выборы в Донбассе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев никогда не признает выборы в Донецкой и Луганской народных республиках.

Об этом он сообщил в эфире телепрограммы «Левый берег с Соней Кошкиной». «Ни в коем случае этого не будет», — сказал секретарь СНБО в ответ на вопрос журналиста о признании выборов.

По его словам, Минские соглашения предусматривают проведение выборов в некоторых районах Луганской и Донецкой областей лишь после того, как будут созданы условия для проведения кампаний в рамках украинского законодательства.

«Этого нет. В то же время ДНР и ЛНР приняли решение проводить выборы 18 октября и в начале ноября», — подчеркнул Турчинов. Он добавил, что о мирном регулировании в республиках лишь говорят, но Минские соглашения не выполняют.

источник


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

кремльness
кремльness 9 сентября 2015 13:24

Самое грустное,что их не признает и Россия матушка.

    
julia000
julia000 9 сентября 2015 13:38

Да ради Бога!!! Республики проведут выборы, а то, что там не захочет признавать Киевская власть, уже никого не колышет.
Самое главное, что будет честно, и законно, а не то, что, например, как в Одесской области.. Михаил Саакашвили вообще не понятно откуда явился.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 9 сентября 2015 13:57

Ну так и какой вообще смысл говорить о каких-то выборах, особом статусе, минских договоренностях, если по большому то счету, Киев никогда ничего не выполнит из всех своих слов...

    
dispet4er
dispet4er 9 сентября 2015 14:01

Ну не признает киев выборы ну и что жить то дальше как то надо. Из каждого тупика есть выход ,главное не опускать руки и двигаться дальше.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 9 сентября 2015 14:57

"О мирном урегулировании лишь говорят..." Бинго! Киев, в отличие от республик, вообще ни одного пункта не выполнил. Поэтому, и нет условий для проведения выборов по украинским законам. Причина проста: Киев боится федерализации, так придется считаться с мнением регионов.

    
Mariastar
Mariastar 9 сентября 2015 15:02

Это не является новостью! Порошенко постоянно твердит, что не даст никакого особого статуса Донбассу, а любые проявления самостоятельности не будут признаны. Все предсказуемо, т.к. известен курс укрвластей.

    
Колорад
Колорад 9 сентября 2015 15:22

Цитата: кремльness
Самое грустное,что их не признает и Россия матушка.

Ещё грустней что Россия отождествляется с теми кто сидит в кремле

    
apetrofffff
apetrofffff 9 сентября 2015 15:51

Мнение палача Турчинова вообще не должно никого интересовать. Именно он развязал этот кровавый конфликт на Донбассе, а сейчас пытается помешать его мирному решению, срывает переговорный процесс и выполнение договоренностей.

    
Бузя
Бузя 9 сентября 2015 16:57

И о какой работе минских договоренностей тогда вообще может идти речь, ведь такие заявления явно идут врознь с Минском-2! Очевидно, что все общения и слова Киева о мирном урегулировании - пустой звук.

    
olegcortez
olegcortez 9 сентября 2015 17:01

кто это ,этот лысий

    
Zimnev
Zimnev 9 сентября 2015 17:36

В принципе, ожидаемо. Киев признает только те выборы, которые сам и "организует". Украинской власти нужны свои люди в Донбассе, а пока у неё нет ни единого шанса их туда поставить. Хотя населению республик плевать на мнение Киева!

    
Andy P
Andy P 9 сентября 2015 19:59

никогда не признает выборы в Донецкой и Луганской народных республиках а их кто-то спросит или попросит об этом признании.............

    
кремльness
кремльness 9 сентября 2015 20:32

Цитата: Колорад
Цитата: кремльness
Самое грустное,что их не признает и Россия матушка.

Ещё грустней что Россия отождествляется с теми кто сидит в кремле


Так быть не должно!Кремль(действующая власть) к русскому народу не имеет никакого отношения,эти люди о народе вспоминают накануне выборов и то вскользь.К сожалению, власть сделала все,чтобы тему войны в Новороссии всячески замылить,акценты поменялись,пропаганда в сми работает активно в этом направлении и Рф отстраняется от конфликта.Такая политика вызывает у народа от разочарования до полного неприятия действующей власти,весь патриотический фронт теперь настроен анти-путински,отношение от Крыма до минских соглашений поменялось на 180 градусов.Русский народ с теми кто гибнет на Донбассе,есть,был и будет всегда!