Лидеры «нормандской четверки» обсудили поставки газа в Украину и договорились о саммите по ситуации на Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили вопросы, связанные с поставками газа в Украину. Об этом сообщили в Кремле.

 

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия предложила Украине льготные цены на газ, но Киев отказался. Российский премьер убежден, что газ, который Украина покупает у европейских партнеров, стоит на $20–30 дороже, чем российский. Медведев также отметил, что Россия готова возобновить диалог о поставках газа Украине с использованием разных вариантов.

 

Как стало известно, лидеры «нормандской четверки» договорились провести саммит по ситуации на Донбассе в начале октября.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

apetrofffff
apetrofffff 10 сентября 2015 08:39

Сколько уже было этих обсуждений, лично и по телефону, даже приходили к каким-то решениям существующих проблем. Но безответственность украинской стороны каждый раз ставила крест на всех договоренностях.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 10 сентября 2015 08:57

Гордые украинские политики в своем амплуа. Тянут до последнего, чтобы довести ситуацию до критической и начать шантажировать ЕС на бабки. А ЕС начнет просить Россию предоставить скидку Украине побольше. Ох, доиграются хохлы. Зимой придется греться в палатках от Кличко.

    
Dusha
Dusha 10 сентября 2015 10:39

Так если горные козлы утверждают, а гейропа молчит, что козлы покупают более дешёвый газ (наш же), так нафига им вообще поставлять напрямую? И ещё скидку делать! Брали бы по реверсу и дальше, раз у гейропы есть излишки. Всё-равно гейропа нам оплачивает эти поставки реверсные.

    
Dusha
Dusha 10 сентября 2015 10:40

Конечно, это в основном, риторический вопрос)

    
stalin
stalin 10 сентября 2015 19:40

Минские соглашения не являются обязательными для Украины, поскольку не ратифицированы в парламенте, и представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма не был уполномочен их подписывать, согласно распоряжению президента Украины Петра Порошенко.

Об этом заявил на пресс-конференции экс-судья Конституционного суда Украины, первый генеральный прокурор Украины Виктор Шишкин.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.