Меркель признала: без России Сирию из кризиса не вывести

Без участия России найти решение сирийского конфликта невозможно, заявила Ангела Меркель на встрече в Берлине. Об этом пишет Deutsche Welle.

В этом вопросе, а также в том, что касается противостояниябоевикам-исламистам из группировки «Исламское государство», Германия должна сотрудничать как с США, так и с Россией, отметила она. Без этого выход из кризисной ситуации в Сирии так и не будет найден.

По данным Spiegel, в понедельник руководство ХСС намерено обсудить возможные пути взаимодействия с Москвой по этому вопросу.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики ИГ и «Джебхат ан-Нусра». США добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи. Со своей стороны Москва неоднократно призывала «международную коалицию» сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Маргарита
Маргарита 13 сентября 2015 15:53

Самое интересное, что мы своих позиций по Сирии не меняли и не меняем. Нас вообще удивляет, что столь демократичный Запад считает возможным вмешиваться в выбор сирийского народа и идёт ради этого на такие ухищрения, как создание и поддержка ИГИЛ. Прямо как с аль-Каедой в Афганистане!

    
Mariastar
Mariastar 13 сентября 2015 16:04

Меркель уже не первый раз признает, что мировая политика не может существовать без участия России. Вот только, странно, почему она не предпринимает никаких шагов для разряжения обстановки.

    
Агап
Агап 13 сентября 2015 16:09

Россия всегда выступала исключительно за мир в Сирии. И здесь Меркель совершенно говорит, что без нашего участия будет сложно добиться мирного урегулирования в этой стране. Ведь всем известно, что США продолжают поставлять оружие сирийским боевикам.

    
Харитон
Харитон 13 сентября 2015 18:30

Меркелиха хочет оттащить Путина от Донбасса.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 13 сентября 2015 20:12

Я не думал, что когда-нибудь это напишу, но канцлер Германии абсолютно права. Именно с помощью Российской Федерации Сирийскую Арабскую Республику можно вывести из столь жесткого кризиса. Только вот не весь западный мир готов перестать лживо называть Россию государством-агрессором.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.