Порошенко считает, что блокада Крыма вернет его в состав Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что продовольственная блокада Крыма является акцией общественных активистов и ее проведение необходимо «для скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом», передает УНН. «Блокада является акцией общественных активистов крымско-татарского народа», — сообщил Порошенко и добавил, что пограничным службам и МВД Украины был отдан приказ обеспечить правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции.

По данным агентства, за последние сутки грузовики с продовольствием так и не смогли заехать на пропускные пункты на границе с Крымом.

Ранее депутаты Верховной рады Украины  и лидеры незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев заявили о намерении блокировать границы с Крымом для приостановления продовольственных поставок.

Позднее запрещенное в России экстремистское движение «Правый сектор» заявило о готовности присоединиться к акции. Радикалы начали обустраивать позиции для блокирования груза с продовольствием для Крыма в Херсонской области.

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет сообщил, что полуостров готов к любому сценарию развития на украинской границе, в том числе и к блокаде.

«У нас на границе все спокойно и ровно. У нас сил и средств хватает угомонить любые беспорядки, привести в порядок любую ситуацию. Нам беспокоиться нечего», — заверил вице-премьер.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 08:39

Понятно уже, что весь этот спектакль (как и с Мосейчуком, гранатой и проч.) призван отвлечь внимание украинцев от реальных проблем в стране.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 22 сентября 2015 09:38

И никакая это не акция общественной организации. Акции не направлены на то, чтобы целый огромный регион сидел бы без продуктов. Это направленная провокация, связанная с геноцидом крымских жителей. Порошенко доиграется.

    
eragon.nemo
eragon.nemo 22 сентября 2015 09:46

И после такого возращатся в состав Украины !!!!!!
Гитлер морил голодом сталингад !!!
как он закочил ???
А Сталингад в Германию не ушёл вот вам история ...

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 22 сентября 2015 10:00

Мишико Одесский и то умнее чем порошенко, он сразу оценил тупость данной акции и выступил против ( так сказать подчеркнул несостоятельность нынешнего руководства и свою уникальность)

    
dispet4er
dispet4er 22 сентября 2015 10:34

У этих хохлов крымско татарских ещё много придумак как свой народ одурачить. А вот и голос порошенко прорезался он тут не причем это все они а он просто подерживает порядок. Никаго уже этот деятель не представляет так одна фикция ,Просто удивительно как запад с ним общаеться .Нормальные люди уже и руки ему бы не подали ,боясь испачкаться.А крым как жил так и будет жить в составе россии и никакие блокады не сломают этот народ .Тупая украинская власть хотят голодом замучить народ крыма .И куда только общественные деятели за рубежом смотрят,или в крыму по их мнению не люди живут ???

    
Георгич82
Георгич82 22 сентября 2015 10:37

Подлость, низость и трусость ...это сновные черты укрополитиков в незалежней. А их блокада смешна. ИБо укротоваров там менее 10%. Только своих производителей нагибают. А так это по сути легализованная акция вымогательства за проезд.

    
Марина Морская
Марина Морская 22 сентября 2015 10:53

Если Порошенко и правда так считает, то он дурак! Сколько раз уже он наступал на Донбасс. И что в итоге? Ничего хорошего. Народ еще больше на него обозлился и не доверяет.
Жизнь его ничему не учит.

    
julia000
julia000 22 сентября 2015 13:38

У меня такое ощущение, что Петр Алексеевич Порошенко просто напросто смеется над нами.. Что значит, ему удастся вернуть Крым, когда народ полуострова не желает возвращения в ряды Украины?! Дурак, что ли? Все его попытки бессмысленны, и пусть уже прекращает со своими блокадами.

    
azazello33
azazello33 22 сентября 2015 14:18

Эй, самостийные, ну похмелите уже петю, а то у него скоро зелёные человечки под кроватью появятся.
Передайте ему уже в собственность небольшой винзаводик, чтоб не накрывало его.

    
настырный
настырный 23 сентября 2015 06:35

Главнюк украинской территории (государством это уже не на зовешь) похоже по мимо горилки стал потреблять тяжелые наркотики..... Читаешь укро-прессу и в голову приходит только одна мысль "территория не пуганых идиотов".......