Консультации между российскими и американскими военными продолжатся

О том, что этот вопрос уже прорабатывается, сообщил Госсекретарь США. Впервые такой диалог состоялся накануне: представители российского Минобороны и Пентагона общались по видеосвязи. И в Штатах потом заявили, что разговор был "профессиональный и сердечный".

 

 

На это известие отреагировали в Конгрессе: в верхней палате высказали мнение, что это хороший старт для того, чтобы возродить взаимное доверие. Белый Дом, в свою очередь, сдержанно прокомментировал успехи российских ВВС в Сирии. В среду точечными ударами наших самолётов были поражены склады боеприпасов, командные пункты и тренировочные лагеря ИГИЛ - почти десяток объектов.

Представители администрации США констатировали, что американские военно-воздушные силы несколько снизили интенсивность бомбардировок. По данным Пентагона, за минувшие сутки коалиции удалось уничтожить два экскаватора.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

nika3939
nika3939 2 октября 2015 12:28

Успехи Пентагона что-то не очень впечатляют: за сутки американские военные уничтожили только два экскаватора. Экскаваторы-то хоть ИГИЛ принадлежали? А то, что возобновился диалог между нашими и американскими военными, очень радует. Давно пора.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.