Порошенко считает, что РФ рушит мировой порядок, уничтожая ИГ в Сирии

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия, начав бомбардировки объектов ИГ в Сирии, расшатывает «глобальный порядок безопасности».

В интервью программе BBC Newsnight он рассказал, что «Владимир Путин хочет глобальной нестабильности», сравнив операцию российской авиации в Сирии с ситуацией в Донбассе, где, по его словам, «15 месяцев назад появились российские солдаты». Впрочем, он опять не привел никаких доказательств присутствия Вооруженных сил РФ на Украине.

По словам Порошенко, «Путин стремится к мировому хаосу из-за экономических проблем и потерю поддержки внутри страны». При этом самого Порошенко, согласно последним опросам, на Украине полностью поддерживают всего 3% опрошенных, полностью не поддерживают 33% и скорее не поддерживают еще 34% респондентов.

Киев неоднократно заявлял, что Россия снабжает вооружением ополченцев Донбасса, а российские военные присутствуют в регионе. Москва все обвинения отвергает, называя конфликт внутриукраинским.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Людмила Мишина
Людмила Мишина 9 октября 2015 09:02

Кому-кому, но явно не Порошенко, говорить о том, что Россия нарушает мировой порядок, уничтожая боевиков на территории Сирии. Украинскому лидеру, стоит обратить внимание во-первых, что в его стране гражданская война идет, а это наверно будет куда страшнее, чем террористическая угроза!

    
Дядя Вася
Дядя Вася 9 октября 2015 09:35

Петя, Петя, петушок! Петух Гамбургский!

    
dispet4er
dispet4er 9 октября 2015 10:23

Порошенко он все говорит правильно только немного путает.Не россия расшатывает мир и приносит хаос, А имено он и его хозяева в америке делают все что бы шла война во всем мире. Такие как он и другие холуи америкосов делают все что бы раздувать пожары гражданской войны.И что он может сказать, а то что ему написали в госдепе то и читает.Шавка американская!

    
Скептик
Скептик 9 октября 2015 10:41

При этом самого Порошенко, согласно последним опросам, на Украине полностью поддерживают всего 3%

Что-то мне кажется что эти данные явно завышены...

    
Dusha
Dusha 9 октября 2015 11:07

Параша дебил? Нет. Значит он говорит то, что ему сказали говорить. И значит он держит за дебилов весь мир.

    
Георгич82
Георгич82 9 октября 2015 11:27

То что считает Порошенко никого не интересует. Ему уже указали его место. В мировой политике он никто и зовут его никак - Обама уже ему на ООН намекнул.

    
bronenosets
bronenosets 9 октября 2015 13:20

Угу, расшатывает smile Кому это было адресовано это послание, тем поняли. Размещать атомные бомбы в Германии - это типа не расшатывание.

    
настырный
настырный 9 октября 2015 19:06

Что то ПЕТЯ НЕ РВЕТ ДОГОВОР О ДРУЖБЕ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ С РФ, раз Россия агрессор. И не объявляет РФ войну, похоже Главнюк у хунтят не только горилку потребляет. Но и что то покуривает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.