Песков: операция РФ будет осуществляться в сроки наступления ВС Сирии

Операция России в Сирии будет осуществляться на срок наступательных действий сирийских Вооруженных сил, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Буквально позавчера была встреча президента с министром обороны России, в ходе которой президент дал весьма позитивную и высокую оценку действиям Воздушно-космических сил в Сирии. Из этого мы и исходим. Как уже неоднократно заявлялось, в том числе президентом, в контексте вопросов о продолжительности этой операции: эта операция имеет своей целью оказать поддержку Вооруженным силам Сирии", — сказал Песков журналистам.

Он подчеркнул, что «операция будет осуществляться на срок наступательных действий сирийских Вооруженных сил».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Zoom15
Zoom15 9 октября 2015 14:23

Меж тем, все спецы отмечают, как грамотно РФ операцию в Сирии проводит. Не зря наших вояк весь прошлый год учениями задергали, польза есть.
А то, что в западных СМИ про Сирию сейчас говорят, не стоит этому верит – это от лукавого.

    
petrakov.75
petrakov.75 9 октября 2015 14:49

Ну, раз сирийская армия успешно пошла в наступление значит, наши парни славно поработали. Да и в дальнейшем не оставят сирийских солдат без воздушного прикрытия. И так до самой победы.

    
Скептик
Скептик 9 октября 2015 15:23

Цитата: Zoom15
Меж тем, все спецы отмечают, как грамотно РФ операцию в Сирии проводит. Не зря наших вояк весь прошлый год учениями задергали, польза есть.
А то, что в западных СМИ про Сирию сейчас говорят, не стоит этому верит – это от лукавого.

Доброго дня, "наших вояк", к слову, дергают на учения не только последний год, с 2012 началось, и, полностью согласен - польза есть.

    
Анфиса
Анфиса 9 октября 2015 15:54

Если Россия решила помочь сирийской армии в борьбе ИГ, то логично предположить, что спецоперация будет длится столько, сколько армия Башара Асада будет воевать с ИГ, до полного их уничтожения.

    
Rosomaha
Rosomaha 9 октября 2015 18:31

Интересно было бы знать, насколько делеко идущие планы у ВВП...
Допустим, при хорошем стечении обстоятельств, через несколько месяцев зачистят Сирию или некоторую её часть от террористов и не желающих договариваться оппозиционеров. А что будет дальше? Ирак? Афганистан? Или ВВП займется вплотную украинским вопросом?

    
stalin
stalin 9 октября 2015 20:37

Цитата: Rosomaha
Допустим, при хорошем стечении обстоятельств, через несколько месяцев зачистят Сирию или некоторую её часть от террористов и не желающих договариваться оппозиционеров. А что будет дальше?


А это и есть самый важный вопрос.

    
dispet4er
dispet4er 9 октября 2015 23:07

А дальше будет афганистан.Не зря начинают писать и говорить про подержку афганистана его правительства.Если в сирии пройдет все удачно.В какой то момент правительство афганистана попросит подержки своим войскам в борьбе с терористами. Если это случиться то это будет ещё одна головная боль америкосов. При подержки афганистана россия будет уничтожать и бомбить терористов которых вырастили и вооружили сша.Еще будет много вони от госдепа на действия россии. Это моё личное мнения.

    
Скептик
Скептик 10 октября 2015 05:01

Цитата: Rosomaha
Интересно было бы знать, насколько делеко идущие планы у ВВП...
Допустим, при хорошем стечении обстоятельств, через несколько месяцев зачистят Сирию или некоторую её часть от террористов и не желающих договариваться оппозиционеров. А что будет дальше? Ирак? Афганистан? Или ВВП займется вплотную украинским вопросом?

Ирак, Ирак уже попросил официально оказать военную помощь.