Начальники генштабов ЕС обсудят ситуацию на Украине


Фото lenta-ua.net

«Начальники генштабов обменяются мнениями о ситуации в стране (на Украине) с начальником генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-полковником Виктором Муженко», - сказал он, передает РИА «Новости».

По словам представителя пресс-службы, военачальники ЕС также проведут в Брюсселе встречи коллегами из Грузии и Молдавии, сообщает "Взгляд".

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс будет происходить поэтапно. Порядок отвода: в первую очередь – часть линии соприкосновения в ЛНР, включая сам Луганск (сектор «Север»), затем – оставшаяся часть фронта, включая ДНР (сектор «Юг»).

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По данным ООН на конец августа, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 8 тыс. человек, по меньшей мере 17,6 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 28 октября 2015 12:10

Пара вопросов не понятна. Первое: а какое собачье дело генералам ЕС, что происходит на Украине? Или хотят оказать помощь? В гражданской войне? Второе: если официально стороны подписали соглашение об отводе, значит ли это, что ДНР и ЛНР - признаны? Хотя бы тем же ЕС! Ау, Киев! Тебе тут с Запада шлют: возьмись за ум.

    
Марина Морская
Марина Морская 28 октября 2015 18:36

Если эти генералы действительно хотят помочь, то пускай помогают, а не обсуждают одно и тоже по сто раз!
Украине нужна помочь, а не разглагольства. Хотя, они только это и могут делать.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 28 октября 2015 19:02

Европейцы могут сколько угодно обсуждать сложившуюся ситуацию в украинском государстве, но помогать ему они уж точно не собираются. Раньше западники давали деньги Киеву, но они, понятное дело, шли на военные операции в ДНР и ЛНР.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.