Владислав Сурков больше не курирует Донбасс?

Как нам стало известно из собственных источников, в Кремле принято решение отстранить Владислава Суркова от неформального кураторства ЛНР и ДНР. Все люди Суркова отозваны с территории республик, а сам «Фонд землячеств Донбасса», структура, через которую Владислав Юрьевич контролировал не только поставки гуманитарной помощи, но и восстановление инфраструктуры республик, распущен, и в ближайшее время будет ликвидирован.

 

 

Уход с арены Владислава Суркова связан с внутренней сменой приоритетов в стенах Правительства Российской Федерации. В ближайшее время республики ждет переформатирование местной власти. Первой ласточкой подобных перемен стала ситуация с арестом высокопоставленных чиновников в ЛНР, подозреваемых в связях с украинскими олигархами. Именно тогда контролируемая Сурковым вертикаль власти в ЛНР подверглась атаке со стороны местных силовиков, сотрудников МГБ и МВД ЛНР, которые фактически провели бархатную революцию и усилили свои позиции, обособившись от гражданской администрации, и сделали это благодаря поддержке в высших эшелонах власти России. Скорее всего, с уходом в тень Суркова позиции силовиков в ДНР и ЛНР станут доминирующими.

 

Алексей Зотьев

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

C.C.C.P.
C.C.C.P. 30 октября 2015 15:23

Очень поздно

    
Дантосссс
Дантосссс 30 октября 2015 15:23

Не хочу ничего говорить, но пока официальных заявлений от Кремля не будет, нет смысла вообще обращать внимание на эту информацию. Тем более речь идет, про какое-то неформальное кураторство...

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 30 октября 2015 15:26

Цитата: Дантосссс
Не хочу ничего говорить, но пока официальных заявлений от Кремля не будет, нет смысла вообще обращать внимание на эту информацию. Тем более речь идет, про какое-то неформальное кураторство...


О чем Вы? А что была официальная информация о его назначении на это направление? России вообще официально там нет!

    
Altai2014
Altai2014 30 октября 2015 15:50

Откуда дровишки? Может это чей-то сон в осеннюю ночь? Тогда лучше не мутить народ.

    
Rosomaha
Rosomaha 30 октября 2015 15:53

Даже не верится, что это правда!

    
AmaIrving
AmaIrving 30 октября 2015 15:58

Цитата: Altai2014
Откуда дровишки? Может это чей-то сон в осеннюю ночь? Тогда лучше не мутить народ.

Точно такой же вопрос хотела задать. Вообще журналисты просто поражают. Выставят информацию, и даже ссылку на источник не укажут. Я вот в официальных источниках такого не видела.

    
Corwin
Corwin 30 октября 2015 15:59

Э?! Новость довольно-таки судьбоеностная, если правда. Ну и кто вместо него?

    
Altai2014
Altai2014 30 октября 2015 16:06

Цитата: Corwin
Э?! Новость довольно-таки судьбоеностная, если правда. Ну и кто вместо него?

Хомячков И.И. - он помягче будет. wink

    
Разин
Разин 30 октября 2015 16:14

Семью свою ту что в Лондоне он курирует. А Донбасс всего лишь одно из направлений работы.
Мавр сделал своё дело, мавр может "уходить" хоть в тень хоть в закат. А закат у нас на западе. Как и отпрыски многих известных политических деятелей.

    
snood
snood 30 октября 2015 16:18

Цитата: AmaIrving
Я вот в официальных источниках такого не видела.

Уже ответили выше
Цитата: Алексей Зотьев
О чем Вы? А что была официальная информация о его назначении на это направление? России вообще официально там нет!

    
olegcortez
olegcortez 30 октября 2015 16:25

много орфографических ошибок в тексте,позор так писать.

    
Corwin
Corwin 30 октября 2015 16:44

Цитата: Altai2014
Цитата: Corwin
Э?! Новость довольно-таки судьбоеностная, если правда. Ну и кто вместо него?

Хомячков И.И. - он помягче будет. wink

А надо бы пожестче, если новостям верить.

    
vvvv41
vvvv41 31 октября 2015 19:18

Эхе... У некоторых особо говорливых любой стакан всегда на половину пуст. Особенно, если они его даже не видели! fellow

    
stalin
stalin 31 октября 2015 20:21

Цитата: Corwin
Э?! Новость довольно-таки судьбоеностная, если правда. Ну и кто вместо него?


Дворкович.

    
vvvv41
vvvv41 31 октября 2015 21:16

Цитата: stalin
Цитата: Corwin
Э?! Новость довольно-таки судьбоеностная, если правда. Ну и кто вместо него?


Дворкович.

Ага... Твой любовник - Ляшко! )))

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 31 октября 2015 23:02

Цитата: stalin
Цитата: Corwin
Э?! Новость довольно-таки судьбоеностная, если правда. Ну и кто вместо него?


Дворкович.

ГоворятЧто Козак.

    
Скептик
Скептик 3 ноября 2015 12:17

Цитата: C.C.C.P.
Очень поздно

Не поздно. Хотя, может, и с опозданием. Однако, мы не знаем многого, а знаем лишь немногое. И по сему, скорее, это своевременное решение.