Посеявший ветер пожнет бурю!

Просматривая ленты новостей после случившейся во Франции атаки террористов, у меня назрел один вопрос. Почему когда Украинская армия расстреливала мирное население Донбасса, ни одна Европейская столица не подсветила свои здания цветом флага ДНР? Почему, когда расстреляли 200 детей в Сирии, этого не произошло? Вчера социальная сеть фэйсбук предлагала пользователям раскрасить свою аватарку во французский триколор, в знак солидарности с трагедией французского народа. Почему подобной акции не произошло, когда упал российский самолет, и погибли наши соотечественники. Почему никто в мире не поддержал нас подобной акцией? 

 

 

Получается русских и сирийцев можно убивать, а европейцев нет? Напрашивается вывод, что мы люди второго сорта, по отношению к нашим европейским, так называемым, друзьям. Мы как одичалые в фильме «Игра престолов», живущие за стеной, которых можно убивать, грабить и насиловать. Мне не жаль Францию, скажу вам честно, все, что произошло накануне в Париже, результат их политики на Востоке. Что сделала руководство Франции чтобы остановить агрессию на Донбассе? Как осудило сожжение людей в Одессе? Пытаюсь вспомнить, ничего не приходит на ум.

 


Зато легко вспоминается невыполненный контракт по Мистралям, поддержка Американской позиции по Сирии. Франция долгие годы заигрывала с террористами, экспортируя в их страны идеи демократии и либерализма, а вместе с ними разрушения, насилие и смерть. Франция делила террористов на «хороших» и «плохих», «наших» и «не наших». Вот только отказывались понимать наши европейские партнеры, что все террористы одного поля ягоды. Не бывает хорошего или плохого террориста. Я с нетерпением жду очередного выпуска журнала Шарли. Все сейчас задаются вопросом, осмелятся ли они высмеять теракт в своей столице. Если нет, становиться понятно, под чью дудку пляшет «независимая» пресса.


И все же не укладывается в голове: погибшие жители Франции - это сверхраса, весь мир должен скорбеть по ним. Все прочие граждане второго и третьего мира – их смерть в европейской градации не так трагична и значима. Посеявший ветер пожнет бурю, Европа подкидывала дрова в украинскую и сирийскую революцию, Европа получила результат своих трудов.


Александр Мановицкий

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Бузя
Бузя 16 ноября 2015 09:46

В статье прозвучали очень важные вопросы, почему, всем было откровенно наплевать на погибших в Донбассе, на расстрелянных в Сирии детей и т.д.? Почему мир не поддержал нас подобной акцией? Лицемерие и цинизм Запада на лицо!

    
apetrofffff
apetrofffff 16 ноября 2015 09:48

Американцы научили своих европейских подданных политике двойных стандартов. Поэтому такая разная реакция на теракты в Европе и за ее пределами.

    
Altai2014
Altai2014 16 ноября 2015 10:26

Вы же не ждете ответов на свои вопросы? Так, бальзамчик на нежную душу полить. Но все же отвечу: пока сам беду не прочувствуешь, боль других не разумеешь.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 16 ноября 2015 10:40

Цитата: apetrofffff
Американцы научили своих европейских подданных политике двойных стандартов. Поэтому такая разная реакция на теракты в Европе и за ее пределами.


Всё гораздо проще и жёстче.

Никто никого не учил. И Европа, и США - это ветви одной Западной цивилизации, в которой люди, не являющиеся её членами - это люди второго сорта. Индивидуализм и этноэгоизм им присущ с самого начала, так у них на роду написано, и ничего с этим не поделать. Умрут уродами.

    
SergeyK
SergeyK 16 ноября 2015 16:00

Почему да отчего... на глазах слезинки. Чем они "важные", вопросы сии? По моему, дак они просто дурацкие. Кой смысл задавать вопросы, ответ на которые 100 лет ( на деле - примерно 1000, а не 100, но не суть) известен? Для тех м..ков, кто еще не въехал? Да и хрен бы с ними. НО - кто блин заставляет нас-то играть в эти игры? Вся Россия, блин, сопереживает ихнему парижскому горю, и вся Россия, блин в шоке. Ну, что к примеру мне это ихнее горе на самом деле глубоко похер по сравнению с нашим - это мои, колорада-экстремиста, личные проблемы. Но ихнее горе вообще-то похер БОЛЬШИНСТВУ и остальных россиян - глянь вокруг, разуй глаза. Нахер тогда вот все это лицемерие-то? Все эти показные слезы, местами откровенно крокодильские - когда ВОЙНА и у нас и у них; и мы в той войне весьма сомнительные союзники; скорее даже - противники. На войне как на войне...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.