Берлин назвал условия возвращения России в G8

«Если в разрешении украинского конфликта мы и дальше сможем успешно преодолевать препятствия, и если Россия в сирийском конфликте и дальше, как и до сих пор, будет вместе с нами работать над решением, то у Запада не будет и не сможет быть долгосрочного интереса исключать Россию из регулярного обсуждения между ведущими западными державами», – заявил министр.

По его мнению, Россия не заинтересована в том, чтобы на годы увязать в Сирии и «все глубже оказываться втянутой» в конфликт, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild.

«Поэтому у меня впечатление, что и Россия в действительности ищет пути выхода из сирийской катастрофы», – сказал министр.

«У нас никогда не было интереса в том, чтобы изолировать Россию или надолго превращать G8 в G7. К этому решению пришли после того, как после аннексии Крыма было подорвано доверие», – заявил министр. 

Штайнмайер отметил важность продолжения сотрудничества в «венском» переговорном процессе по Сирии между Россией и США.

«Конструктивное сотрудничество между российским и американским министрами иностранных дел в переговорах очевидно для всех. Это хорошо, притом что и дальше сохраняются большие расхождения. Не в последнюю очередь в отношении судьбы (президента Сирии Башара) Асада», – сказал министр.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Dore
Dore 22 ноября 2015 15:21

Засуньте себе G7 глубоко в гейропу lol Всё решает G20
bully

    
Andy P
Andy P 22 ноября 2015 17:33

А России это Г8 нужно? И своего го....на хватает..............

    
logser
logser 22 ноября 2015 17:54

К предателям не возвращаются, пусть для начала снимут все санкции.

    
Andryusha
Andryusha 22 ноября 2015 18:03

А зачем России встречаться с Америкой и шестерками? Что они могут решить без разрешения Вашингтона? Россия сейчас изменила распределение сил на планете, так что многие вопросы будут решаться самостоятельно.

    
Анфиса
Анфиса 22 ноября 2015 18:12

Я даже не могу понять, кому больше надо, чтоб Россия вернулась в G8? Наша страна и так сейчас многое решает, мы как-то не расстроимся, если не попадем туда, тем более, что на саммите G20 Россия была центром всеобщего внимания.

    
kina123
kina123 22 ноября 2015 18:20

Да Россия больше любой другой страны хочет расправиться с террористами ИГИЛ. Мы понимаем, что если сейчас не бороться, потом придётся от них защищаться на своих же границах. Европа только сейчас начала что-то осознавать, теракты в Париже подействовали. Но пока она подчиняется Америке, борьбу вести нормально не будет.

    
garag333-1
garag333-1 22 ноября 2015 18:27

Да пошли вы в жо..у со своей европой! Вот если бы наши "конструктивные партнеры" нашли в себе смелость от ВТО еще отказаться! Да не посмеют только, господа европейские на их активы "там" поднадавят, они нетолько страну, маму отдадут.... "партнеры" мать их...

    
garag333-1
garag333-1 22 ноября 2015 18:29

А вообще Берлин начинает понимать, только тогда, когда Рядовой Пехотный Ваня туда верхом на танке заезжает!

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 22 ноября 2015 19:34

Не хотят признавать в Берлине значимость нашей страны, в восстановлении мира на Украине и в борьбе с ИГИЛ в Сирии, вот и начинают придумывать условия возвращения нашей страны в "Большую двадцатку".

    
Dusha
Dusha 22 ноября 2015 19:42

Офигеть!
Эти лицемерные твари ещё ставить нам условия будут и говорить с нами свысока?!
Кому больше нужна эта Г8?

    
stalin
stalin 22 ноября 2015 19:42

Если Россия вернулась бы в G8 после того как ее оттуда выкинули, то для нее это было бы верхом унижения. Нельзя относится к себе, как к собаке: "Хочу поглажу, хочу пинка дам!"!

    
stalin
stalin 22 ноября 2015 19:52

Цитата: logser
К предателям не возвращаются, пусть для начала снимут все санкции.


+10000!!!!!....

    
Corwin
Corwin 22 ноября 2015 19:53

Цитата: Вера Стрельцова
Не хотят признавать в Берлине значимость нашей страны, в восстановлении мира на Украине и в борьбе с ИГИЛ в Сирии, вот и начинают придумывать условия возвращения нашей страны в "Большую двадцатку".

Боже мой. Эти боты от 3 сентября мало того что уже все темы патокой залили, так еще политическую безграмотность демонстрируют. Какую "двадцатку", девушка? С двадцатки Путин давеча приехал.

    
stalin
stalin 22 ноября 2015 20:25

Цитата: Corwin
Боже мой. Эти боты от 3 сентября мало того что уже все темы патокой залили, так еще политическую безграмотность демонстрируют.


Боты от 1.09.2015. не лучше. Хотя, конечно, про "условия возвращения нашей страны в "Большую двадцатку" это просто шедеврально!

    
azazello33
azazello33 22 ноября 2015 20:39

Берлин называет нам условия! Забыли, что бывает с такими недоносками? Лучше беженцев кормите плотнее, чтобы лень им было террором заниматься.

    
Rosomaha
Rosomaha 22 ноября 2015 20:58

Почему России должна быть интересна Г8? Вряд ли это может быть пряником... Вот частичное снятие санкций (т.е. от кнута) - это совсем другое. Но об этом никто даже не заикнулся. Т.о. нас продолжают бить кнутом, но в это же время показывают пряник, глупо это выглядит...
Интересна другая мысль:
«Поэтому у меня впечатление, что и Россия в действительности ищет пути выхода из сирийской катастрофы», – сказал министр.
Получается, что они верят, что втянули Россию в войну, которая закончится для нее катосрофой?

    
stalin
stalin 22 ноября 2015 21:06

Цитата: Rosomaha
Получается, что они верят, что втянули Россию в войну, которая закончится для нее катосрофой?


Стоит порассуждать на эту тему...

    
Георгич82
Георгич82 22 ноября 2015 21:33

G7 - это США и сборище шестерок. Гордой стране России нечего делать в этом мерзком болоте.

    
bronenosets
bronenosets 22 ноября 2015 22:19

Цитата: stalin
Цитата: Rosomaha
Получается, что они верят, что втянули Россию в войну, которая закончится для нее катосрофой?
Стоит порассуждать на эту тему...
Что обсуждать, мнение немецкого министра? Это его мнение, а как известно что русскому хорошо, то немцу смерть smile Да и потом, возможно под сирийской катастрофой он понимал общую ситуацию в Сирии. Для Германии это стало катастрофой до военного участия России, когда в ЕС хлынули беженцы.

    
Макоша
Макоша 23 ноября 2015 21:11

У шестёрок деньги закончились? Не кому взносы платить?Про Россию вспомнили-верните сначала взносы за 2014 год!!!