Украина запретила транзитные перелеты российских авиакомпаний

фото www.interfax.ru

 

Глава украинского правительства Арсений Яценюк объявил о запрете транзитных перелетов через воздушное пространство Украины для всех российских компаний.

«Мы ожидали, что российская сторона после соответствующего решения и после проведения консультаций отменит свои запреты, в том числе отменит запрет на авиационные перевозки украинскими авиакомпаниями, а также отменит запрет на транзитные перелеты украинским авиакомпаниям по территории России», – сказал Яценюк, передает РИА «Новости».

«Нами были приняты все меры, чтобы провести все консультации и чтобы Россия приняла соответствующее решение. Россия, как всегда, не согласилась на законные условия украинской стороны. Поэтому правительство Украины принимает решение относительно введения запрета на все транзитные перелеты для всех российских авиакомпаний через авиационные пространство Украины», – добавил он.

Яценюк также поручил Украэроруху уведомить РФ об этом решении.

Напомним, 12 октября Министерство транспорта России получило уведомление Государственной авиационной службы Украины о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и Россией. 25 октября запрет вступил в силу.

23 октября Москва предложила Киеву отменить ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний. Украина, со своей стороны, предложила рассмотреть вопросы снятия взаимных ограничений исключительно на транзитные полеты.

Украинский министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявлял, что российские авиакомпании, которые летают в Крым, не смогут летать в города Украины и «будут иметь такую возможность, только если откажутся от полетов в Крым и заплатят штраф».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 25 ноября 2015 16:04

Теперь Сеня и другие дуболомы осложнили жизнь своих граждан. Но им не впервой)

    
Zimnev
Zimnev 25 ноября 2015 17:29

Ему самому-то не смешно? Российские компании уже и так практически не летают через Украину, так что Яценюк подложил свинью собственному народу! Впрочем, он уже не в первый раз такое делает...

    
Агап
Агап 25 ноября 2015 20:15

Украина всё пытается вредить России. Да только себя на посмешище выставляет. Ведь за транзит Украина получала деньги. Теперь она лишится и этой прибыли. А для России запрет Украины не важен. Других маршрутов полно.

    
garag333-1
garag333-1 26 ноября 2015 12:29

Мне интересно, как этого бобика в хохляндии еще терпят?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.