Эрдоган жаждет войны с Россией?  

Вынужден, как и большая часть мирового сообщества, пристально наблюдать за развитием российско-турецкого конфликта. Спровоцированный турецкой стороной конфликт не сколь не стихает, а лишь набирает обороты, благодаря решимости обеих сторон идти до конца и получить желаемое удовлетворение. Россия в происшествии с СУ-24, сбитым турецкими ВВС, жаждет извинений, компенсации ущерба и наказания виновных. Турция пытается доказать всему миру свою правоту, убеждая в том, что сбивать самолеты, бомбящие позиции террористов в районе сирийско-турецкой границы, это правильно.

 

Эрдоган попал в затруднительное положение. Точнее, он поставил всю Турцию в затруднительное положение. Турецкие пляжи и отели пустеют, турецкая продукция не проходит российскую границу, а Кремль готовит целый пакет бессрочных санкций и предупредительных мер в отношении Турции. Такова цена одной ошибки. Президент Турции, при этом, пытается сделать хорошую мину при плохой игре, продолжая сыпать обвинениями в адрес России и делая акцент на западную поддержку. Ему бы почитать англоязычную прессу, которая в данном конфликте отнюдь не на стороне Турции. Но видно не до этого. Вместо простого анализа происходящего и неизбежной корректировки своего поведения, Эрдоган сгоняет на площади Стамбула сотни тысяч турков, которых зажигает своими пламенными, но откровенно русофобскими, речами. Эрдоган бодрится, заражая своей неуместной агрессией часть жителей Турции. Эрдоган бодрится, не понимания, что вслед за этим может последовать война. Он похож на загнанного в угол человека, которому уже нечего терять и который решил продать свою жизнь подороже.

 

Проправительственный митинг в Стамбуле 27 ноября 2015 года

 

Несомненно Турция является мощной и густонаселенной региональной державой, имеющей помимо прочего и довольно сильную армию. Нам воевать с Турцией крайне не выгодно, нам вообще воевать не выгодно, потому что война не несет за собой ничего хорошего. Но Эрдоган думает по другому. Он явно не понимает что война с Россией это самоубийство. Нет, понятно, что он надеется на помощь НАТО. Так же как в свое время на нее рассчитывали Саакашвили и Порошенко. Рассчитывали, но не получили. Россия не меньше десятка раз воевала с Турцией, в большинстве своем по инициативе последней, и турки уже на генном уровне должны были усвоить, что воевать с нами хлопотно. Неужели они ничего не помнят?

 

Турция, которая уже много лет не участвовала в глобальных конфликтах и предпочитает воевать в основном руками финансируемых ею террористов, давно забыла ужасы настоящей войны. Турки думают что война похожа на воскресную прогулку, в ходе которой непобедимые турецкие войска нанесут сокрушительное поражение армии противника и без потерь вернутся в родные города. Но это далеко не так. Война это кровь, это смерть, это разрушенные города, это трупы мирных граждан, разбросанные по придорожным обочинам и развалинам домов, это солдаты, погибающие в адском пламени бомбардировок, это гробы и ежедневные похороны лучших сынов страны, война это тупик…

 

 

Эрдоган, ради спасения финансируемых Турцией террористов и сохранения сверхдоходов от торговли ворованной сирийской нефтью, готов бросить свой народ в жернова полномасштабного военного конфликта. Но почему народ Турции сознательно поддерживает эту авантюру, выходя на митинги, проводимые проправительственными силами? Они хотят воевать? Они готовы умирать за интересы США и деньги семьи Эрдогана? Если они забыли что такое настоящая война, пусть спросят об этом наших ветеранов, выживших в адском пекле Второй мировой. Выживших и уже более семидесяти лет предостерегающих нас от необдуманных поступков.

 

В завершении хочу добавить, что турецкие каналы, показывающие многолюдную демонстрацию перед которой пафасно выступает Эрдоган, сознательно замалчивают о другой демонстрации, менее многочисленной, собравшейся в поддержку журналистов, арестованных за публикации о поставках Турцией оружия террористам. К этой демонстрации не вышел Эрдоган, ее просто разогнали с помощью слезоточивого газа. Турки то, оказывается, туркам рознь…

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии25

Zimnev
Zimnev 28 ноября 2015 13:17

Жажда войны с Россией?! Нет, слишком уж Турция, как впрочем, и её хозяин - США, боятся России. Они ведь даже прекратили полёты своей авиации после того, как мы разместили в Сирии С-400! Они могут бить только исподтишка (как с нашим СУ-24), а как только в регионе появилось оружие, способное дать им отпор, так они тут же испарились! Впрочем, эти страны до сих пор поддерживают террористов и воюют их руками...

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 ноября 2015 13:36

Цитата: Zimnev
Жажда войны с Россией?! Нет, слишком уж Турция, как впрочем, и её хозяин - США, боятся России. Они ведь даже прекратили полёты своей авиации после того, как мы разместили в Сирии С-400! Они могут бить только исподтишка (как с нашим СУ-24), а как только в регионе появилось оружие, способное дать им отпор, так они тут же испарились! Впрочем, эти страны до сих пор поддерживают террористов и воюют их руками...


Ничего нельзя исключать, нас умудрились лбами столкнуть внутри одного народа, славянского, а здесь извечные противники - турки!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 28 ноября 2015 13:39

Страна немытых аниматоров скоро очухается и начнет демонстрации против Эрдогана, потому что ответные меры Москвы не заставят себя долго ждать. В общем, Эрдоган совершил глупую ошибку. Он не только с Россией рассорился, но и у союзников поддержки не нашел.

    
Dore
Dore 28 ноября 2015 14:03

Парни это не ошибка!Это первый ход большой полит игры winked Замес большой .Одно не пойму почему мы не разыгрываем курдский джокер,или рано или уже поздно no Очень давно с их курсантами проходил подготовку были в доску наши fellow

    
Marina123
Marina123 28 ноября 2015 14:39

Я не думаю, что Эрдоган жаждет войны с Россией. Он этого не потянет. Скорее всего, турецкий президент решил столкнуть лбами Россию и НАТО. Не удивлюсь, если после этого, Турция попросят из альянса.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 ноября 2015 14:41

Цитата: cezar
А у тебя, Алёшенька, опять поджилки задрожали. И какие же вы, евреи, осмотрительные. И осмотрительные вы обычно против интересов России. Не любите вы её, Россию нашу.
Теперь вон пытаешься нас турецкой швалью припугивать. И армия-то у них могучая, и держава-то она густонаселённая.
Не дрейфь, дорогой, вас, жидов, воевать не попросим, без вас обойдёмся.
Надо им, пархатым, рыло начистить. Ну, раз они просят. Да только вот, что не хорошо. С таким, как наш Вововчка. не больно повоюешь. Он уже лыжи навострил в Париж, на рандеву к шизофреннику Эрдогану.
А ему иначе нельзя, запад его за яйца, а вернее сказать, за кошелёк держит крепко. Жалко наворованное-то терять - столько юлить и прогибаться, столько подличать и под американцев ложиться. А теперь, за здорово живёшь, взять да и отдать - обидно.
Мы всё думаем, что он за Россию радеет - наивные. За Газпром, за газпром он радеет, а интересы газпрома и инетерсы России - это совсем не одно и то же. Но у него с Газпрома капает, и прямо в карман - а это для него приоретет. Он на Украине опозорился и Россию опозорил, боюсь, и с Эрдоганом закончит болтовнёй и виляниями перед америкосами.


С кем ты воюешь, соколик? С клавиатурой? Или портрет Путина с тыла обходишь?

    
Свенельд
Свенельд 28 ноября 2015 14:58

Мой друг,комбат,выпив,так разошёлся,что подрался с замом.Мы его обесточили и привезли к жене.Так,оказалось,что зам сказал,что С-300 не могут контролировать небо,устарели.Тогда и я его хотел отмудохать ,но он уже уехал домой.А каково ваше мнение,коллеги?Когда-нибудь было,чтоб С-300 не попал в цель?Просто,в момент атаки сушки они даже не были в режиме дежурства.Вот за это виновных надо наказать.Я думаю,теперь всё будет как надо.Обидно,что пока петух не клюнет...

    
dispet4er
dispet4er 28 ноября 2015 15:03

Давайте спокойно разберемся ,Россия воевать с турцией и за сбитого самолета не будет.Война только экомическая.Плохо от этог будет обеим странам.Эрдоган может много кричать поднимать своих стороников.Но первым напасть просто побоиться .Где он может начать войну в сирии или в крыму? Даже если он решиться то россии придется защищаться всеми доступными средствами,Скажите а союзникам по нато это надо.Умирать за турков и эрдогана ,европа и америка навряд ли будут.Эрдоган сейчас очень похож на сявку который рвет майку на груди, орет размахивает руками .в надежде что его подержат старшие боссы.Но боссы сидят в углу и молча наблюдают,вмешиваться они будут.Путин не тот человек который пожмет руку тем кто его подставляет.Завтра всё увидим.

    
dispet4er
dispet4er 28 ноября 2015 15:06

Цитата: dispet4er
Давайте спокойно разберемся ,Россия воевать с турцией и за сбитого самолета не будет.Война только экомическая.Плохо от этог будет обеим странам.Эрдоган может много кричать поднимать своих стороников.Но первым напасть просто побоиться .Где он может начать войну в сирии или в крыму? Даже если он решиться то россии придется защищаться всеми доступными средствами,Скажите а союзникам по нато это надо.Умирать за турков и эрдогана ,европа и америка навряд ли будут.Эрдоган сейчас очень похож на сявку который рвет майку на груди, орет размахивает руками .в надежде что его подержат старшие боссы.Но боссы сидят в углу и молча наблюдают,вмешиваться они не будут.Путин не тот человек который пожмет руку тем кто его подставляет.Завтра всё увидим.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 ноября 2015 15:11

Цитата: dispet4er
Давайте спокойно разберемся ,Россия воевать с турцией и за сбитого самолета не будет.Война только экомическая.Плохо от этог будет обеим странам.Эрдоган может много кричать поднимать своих стороников.Но первым напасть просто побоиться .Где он может начать войну в сирии или в крыму? Даже если он решиться то россии придется защищаться всеми доступными средствами,Скажите а союзникам по нато это надо.Умирать за турков и эрдогана ,европа и америка навряд ли будут.Эрдоган сейчас очень похож на сявку который рвет майку на груди, орет размахивает руками .в надежде что его подержат старшие боссы.Но боссы сидят в углу и молча наблюдают,вмешиваться они будут.Путин не тот человек который пожмет руку тем кто его подставляет.Завтра всё увидим.


Путем экономических санкций создадут благодатную почву для турецкой оппозиции, которая непременно воспользуется первым подходящим случаем для начала внутреннего раздора.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 ноября 2015 15:11

Цитата: cezar
Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: cezar

Спасибо за соколика. Хотя для соколика я слишком увест. И вообще, как все отмечают, характер угрюмый, рука тяжёлая.


Поверь, я тоже не подарок.

    
Свенельд
Свенельд 28 ноября 2015 15:16

Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: cezar
Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: cezar


Поверь, я тоже не подарок.

Вам необходимо схлестнуться.Приходите оба На Фонтанку.Только чтоб без наркоты.

    
Dore
Dore 28 ноября 2015 17:17

Цитата: cezar
Что поделать, уж так мы любим ожидовевшую Москву. Ну, так любим, ну просто руки даже чешутся.

ААА я под столом lol Да у вас там веселей братья на век кругом wink А ручки если чешутся так их мыть нужно fellow Ненавистный Вы наш winked

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 ноября 2015 17:45

Цитата: cezar
Свенельд дорогуша, да я бы всей душой. Намылить шею москвичу - это же святое дело. Одно плохо, далеконько однако до Фонтанки. Это же с самого Дальнего Востока переть. Опять же боюсь, пока буду гнать, другие обскачут раньше. Только узнают, зачем бегу. Желающих-то, если брать только по Сибири и Дальнему Востоку и не сосчитаешь.
Что поделать, уж так мы любим ожидовевшую Москву. Ну, так любим, ну просто руки даже чешутся.


))) Разочарую тебя, я не из Москвы, я из Ростова-на-Дону. Так что желающие намылить шею приезжайте. Все. Встретим.

    
Вася Котов
Вася Котов 28 ноября 2015 18:35

Эрдоган выполняет указания Запад. Турция известная НАТОвская собаченка, которая за косточку выслужится по полной программе.
Сейчас этой косточкой выступила дешевая нефть, которую террористы перевозят через турков.

    
garag333-1
garag333-1 28 ноября 2015 19:20

Давно уже пора курдам сухогруз с оружием отправить. А до Анкары, они и сами дойдут.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 28 ноября 2015 19:41

Вряд ли Эрдогану нужна война с Россией, ведь мощь российской армии не знает себе равных, что стало предельно ясно после того, как РФ начала проводить военную операцию в Сирии, успешно уничтожая боевиков "ИГ". Турецкий президент, наоборот, пытается идти на сближение с нашей страной, но российское правительство не спешит прощать агрессорам их грешок.

    
azazello33
azazello33 28 ноября 2015 20:31

Вот горячие финские парни. Всем спать, завтра же на охоту.
Не дай Бог, война с туркобесами начнётся, - всем достанется по кусочку.

    
Колорад
Колорад 28 ноября 2015 20:47

Ежу понятно что идёт череда провокаций с целью вынудить и развязать. Уркаина,теперь Проститурция.Что-то будет ещё.Надолго ли хватит терпения и платочков для утирания..
Zimnev,полёты своей авиации прекратили не потому что зассали.Они не боятся,так как понимают что С-400 развернули ради блезиру,реально они задействованы не будут и все громкие слова-не более чем просто слова.Это мы уже проходили и знаем.Всё что турки и Ко хотели сделать-они уже сделали.Дальнейших указаний не поступало,вот и не летают.
Зотьев,не ожидал что опустишься до такого задорного говнометания здесь...Тебе оно надо?

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 ноября 2015 21:10

Цитата: Колорад


Все в рамках допустимой самообороны))))

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 28 ноября 2015 21:29

Братцы! Переходим сюда! Новая тема для склоки!

    
Игорь
Игорь 29 ноября 2015 00:04

Цитата: cezar

просто интересно, почему на данном ресурсе любому 60летнему салату цезарю можно спокойно совершать действия попадающие под признаки ч. 1 ст. 282 УК РФ, "возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства группы лиц по признаку национальности, языка и происхождения" и ни один модератор этого не видит? Или админы так бояться пациента ПНД с "угрюмым характером и тяжелой рукой", а так же с мечтой о намыливании различных частей тела жителям столицы???

    
Игорь
Игорь 29 ноября 2015 00:09

по поводу "жидов и не дрефь" за годы ВОв 146, как вы тут пишете жидов, получили звание "Герой Советского союза", а 3 - дважды. Почему то не могу вспомнить ни одного салата Цезаря получившего даже хотя бы медаль...

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 29 ноября 2015 11:11

Цитата: cezar
Цитата: Игорь
по поводу "жидов и не дрефь" за годы ВОв 146, как вы тут пишете жидов, получили звание "Герой Советского союза", а 3 - дважды. Почему то не могу вспомнить ни одного салата Цезаря получившего даже хотя бы медаль...


Замечание принимается. Прав, Игорь, во всём ты прав. А самое смешное, что вот уж чего я в жизни никогда не проявлял, так это неприятия по национальному или прочему признаку.
Для меня всегда были и есть всего две нации - это люди честные, порядочные и подонки. И не важно, кто из них и где живёт, и кто какой народности и национальности.
Сам я все эти грубости отношу скорее на разболтанную свою нервную систему. На ощущение своего бессилия, когда вокруг творится столько всякой мерзости.
А для точки, скажу ещё одно. А самое интересное, что как я сам сарвнительно недавно узнал, оказывается я и сам наполовину еврей. По крайней мере, по матери.
А фокус в том, что я всю жизнь себя считал абсолютно русским - вот и верь всем этим условностям.


)))) Вот как можно на этого человека злиться? После таких то признаний? А Вы сразу под статью подводите!!! Дайте человеку время, он успокоиться, все осознает и признает свои ошибки. Типичный русский человек, хоть и наполовину еврей….

    
Свенельд
Свенельд 29 ноября 2015 14:20

Ребята,посмотрите в зеркало,нет ли у вас на правой ягодице родинки.Если да,то мы потерявшиеся в детстве братья.У меня есть.