Суд продлил арест экс-депутату Крыма Ганышу до 1 февраля

фото twitter Иван Путилов

 

Днепровский районный суд города Киева продлил арест подозреваемому в государственной измене экс-депутату Верховного Совета АРК Василию Ганышу еще на два месяца – до 1 февраля 2016 года, сообщает "Крым.Реалии".

Суд объяснил такое решение тем, что Ганыш может скрыться от следствия или оказать на него влияние.

В свою очередь экс-депутат заявил, что не собирается возвращаться в Крым. Он также отметил, что дальнейшее пребывание под арестом нанесет непоправимый ущерб его здоровью.

Напомним, в конце апреля 2015 г. бывший депутат Верховного Совета Крыма Василий Ганыш был задержан в Херсонской области на пропускном пункте "Каланчак". Ганыш был депутатом крымского парламента нескольких созывов. Кроме того, в 2008 г. занимал пост вице-мэра Феодосии.

ГПУ обвиняет экс-депутата в том, что " ...6 марта 2014 года Ганыш принял участие в заседании Верховного Совета Крыма, на котором было принято незаконное решение о проведении референдума о статусе полуострова. После этого 11 апреля 2014 года он продолжил свою деятельность уже в созданном органе – "Государственный Совет Республики Крым" и, в частности, принимал участие в заседании указанного органа, на котором была принята  "Конституция Республики Крым" как субъекта РФ. Впоследствии Ганыш в июле 2014 года баллотировался путем самовыдвижения кандидатом в депутаты Феодосийского городского совета "Республики Крым", незаконные выборы в который были назначены так называемым "Государственным Советом Республики Крым".

Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

bronenosets
bronenosets 3 декабря 2015 21:56

И зачем сюда тянуть материалы с этого говноресурса? Ставьте хотя бы кавычки в их комментариях мартовских событий.

    
ОлегY
ОлегY 4 декабря 2015 19:48

Дожились. Голос Севастополя начал с помоек таскать материалы :(((

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.