Абсурдные новости. 17 декабря 2015 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Продолжая публиковать свою ежедневную рубрику, спешу предложить Вам ознакомится с моим очередным обзором. Учитывая что основной темой, муссируемой сегодня в СМИ, была пресс-конференция Владимира Путина, писать особо не о чем. Но я нашел несколько хороших сюжетов. Ну что, поехали?

 

 

Первое место я, пользуясь вверенной мне властью, присуждаю 72-летнему жителю американского штата Калифорния, который нарушил режим пребывания на территории Российской Федерации и уклонялся от выезда из РФ. Пенсионера, облюбовавшего Крым, уже поймали, осудили, административно, и сейчас настаивают на том, чтобы он добровольно и самостоятельно покинул Россию. Но он не хочет! Нанял адвокатов и ждет что они изменят ситуацию и добьются того, что ему разрешат остаться в России, пусть даже временно. Честно скажу, новость хоть и абсурдная, но она наполняет меня гордостью за родную страну. Я уже представил себе как американцы прыгают за борт с проплывающих мимо России кораблей, и гребут к берегу, зная, что там их ждет новая, хорошая жизнь. На берегу их отлавливают сотрудники российской миграционной службы, которые объясняют американцам, что те нарушили законодательство России, незаконно проникнув на территорию страны. Американцы, вдохнув русский воздух и почувствовав под ногами русскую землю, умоляюще смотрят на правоохранителей. Они готовы платить штрафы, он готовы сидеть в спецприемниках до выяснения обстоятельств и принятия решения по их вопросу, они не готовы только к одному – возвращаться в Америку. Погибающую Америку. Да, что-то я размечтался. Или быть может будущее предсказал? Кто знает, кто знает…

 

Второе место. На фоне неутешительных заявлений министра обороны РФ Сергея Шойгу, о том, что операция по борьбе с ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена) затянется на долго, очень обрадовали новости из Мексики. Местный наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу «Коротышка» объявил войну ИГИЛ после того, как узнал, что на Ближнем Востоке была уничтожена партия наркотиков, принадлежащая возглавляемому Коротышкой наркосиндикату «Синалоа». Хоакин прямым текстом заявил, что ИГИЛ пожалеет если не прекратит вмешиваться в дела синдиката и что он взыщет по полной за потерянный товар. Второй фронт открыли сосем не те, от кого этого ждали. Но в нашей ситуации выбирать не приходится. Враг моего врага – мой друг. Ждем когда в Сирию зайдет «героиновый спецназ».

 

 

Третье место достается американскому миллионеру Мартину Шкрели. Еще совсем недавно потомок иммигрантов из Хорватии и Албании, которые работали в Нью-Йорке мусорщиками и жили в самом бедном углу Бруклина, по праву считал себя хозяином жизни и активно эпатировал публику своими нелогичными покупками, а уже сегодня Шкрели оказался в тюрьме за мошенничество. Абсурдная и нелепая ситуация. Но предсказуемая. Мартин прославился тем, что купив компанию, производящую лекарства для ВИЧ-инфицированных, поднял цены на жизненно важные медикаменты в 55 раз. Цена таблетки выросла с 13,5 долларов до 750 долларов. Многие просто не смогли себе позволить продолжать лечение медикаментами, аналогов которым в США нет. Но, как говорят, сколько веревочке не виться… Я почему-то уверен, что в американской тюрьме Шкрели, чьи манипуляции с поднятием цены на лекарства оценили по достоинству большинство жителей страны, научат любить людей ПО НАСТОЯЩЕМУ!

 

Козел Тимур и тигр Амур снова в центре внимания. Во время очередного снегопада, тигр нашел себе место, сухое и комфортное, устроившись на котором, хотел переждать ненастье. Но козел Тимур так же не захотел оставаться под открытым и ненастным небом и выгнал тигра с теплой и сухой лежанки. Что я могу сказать? Козел всегда остается козлом, даже если живет среди тигров.

 

В России объявлена амнистия по экономическим преступлениям. Негласная. В центре Москвы, на улице Новослободской, горит здание, в котором располагался архив и десятки кабинетов следователей экономических отделов ГСУ МВД по Москве. Уничтожено множество уголовных дел с сопутствующей документацией, в том числе несколько резонансных дел. Вчера сгорел архив Таганского суда, в котором, среди прочих, находились материалы уголовного дела о хищении из банка ВТБ 1,2 миллиарда долларов. Вот такие «случайные» возгорания. Сдается мне, что кто-то научился писать письма Деду Морозу гораздо качественнее чем я…

 

Совет директоров МВФ заочно признал долг Украины перед Россией в размере трех миллиардов долларов суверенным, а не коммерческим. То бишь отказ от выплат по данному займу грозит Украине техническим дефолтом. Платить Украине нечем. Срок выплат – 20 декабря. Осталось три дня. Три дня, которые решат судьбу раздираемой противоречиями и гражданской войной страны. Три дня.

 

 

Поздравляя папу римского Франциска с очередным днем рождения, президент Украины Петр Порошенко ошибся, приписав понтифику лишний год. Бывает. У меня вообще иногда возникает ощущение что Порошенко оторван от времени и пространства. Такое впечатление, что президент Украины живет подобно главному герою фильма «День сурка». Только вот выводов никаких не делает.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, которая сегодня получилась слегка смазанной. Не моя вина. пресс-конференция президента привлекла к себе внимание всех СМИ, которые перестали набивать свои ленты качественными, но местами абсурдными, новостями. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Dore
Dore 17 декабря 2015 22:57

Осталось три дня. Три дня, которые решат судьбу раздираемой противоречиями и гражданской войной страны. Три дня.
??? belay И что с того .Да хохлам пофиг.МВФ им деньги как гнал так и будет гнать .Нам они их не вернут crying

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 18 декабря 2015 03:47

"Они готовы платить штрафы, он готовы сидеть в спецприемниках до выяснения обстоятельств и принятия решения по их вопросу, они не готовы только к одному – возвращаться в Америку. Погибающую Америку. Да, что-то я размечтался. Или быть может будущее предсказал? Кто знает, кто знает…" Как говаривал В.Соловьев В. Жириновскому, "Кассандра Вы наш..." Ждем сбытия прекрасного предсказания! winked

    
SergeyK
SergeyK 18 декабря 2015 11:26

"В России объявлена амнистия по экономическим преступлениям. Негласная. В центре Москвы, на улице Новослободской, горит" 5 баллов!! Что называется грамотно классифицировал явление природы... smile

    
Alxny
Alxny 18 декабря 2015 16:44

Вам бы столько попить каждый день, не только сурки будут видится) Порошенко не оторван от реальности. Он бизнесмен, делец, он знает всему цену. Себе он определил ее тоже. Теперь отрабатывает...С вредностью для здоровья.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.