Шульц: Выполнение Минских соглашений невозможно без вывода войск и вооружений с Донбасса

фото пресс-служба Европарламента

 

Полное выполнение Минских соглашений невозможно без вывода вооружений и войск с востока Украины. Об этом заявил председатель Европарламента Мартин Шульц, выступая перед главами государств и правительств стран ЕС. Он подчеркнул важность восстановления Киевом контроля над внешними границами, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Соблюдение большинства пунктов о прекращении огня соглашения, заключенного в феврале в Минске, бесспорно, является позитивным, но многочисленные другие положения того же соглашения еще предстоит реализовать. Среди них фигурируют реформа по децентрализации, местные выборы в Донбассе, но особенно вывод оттуда вооружений и войск и восстановление Украиной контроля над своей внешней границей", - процитировало агентство выступление Шульца в Брюсселе.

Он подчеркнул, что речь идет о необходимом условии для установления прочного мира на востоке этой страныисточник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Ctdf666
Ctdf666 18 декабря 2015 08:19

А о каком выполнении договоренностей и выводе войск может идти речь, когда одна сторона постоянно юлит и уклоняется от своих обязанностей? Пока Киев не начнет уважать Минск-2, ни о каком перемирии и речи не будет.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 18 декабря 2015 09:23

Все верно. От гарантов многое зависит. Им бы взять да надавить на Киев, который уклоняется от выполнения условий, а политические моменты трактует по-своему. У ЕС есть все инструменты, чтобы заставить действовать хохлов правильно. Нужно только захотеть.

    
ОлегY
ОлегY 18 декабря 2015 09:29

Вот когда каклы прекратят свои террористические обстрелы. Отведут вооружения. Примут согласованные изменения и законы. Вот тогда можно поднимать вопрос и о границе. А вообще - пускай читают Минские соглашения и начинают их выполнять по пунктам.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 18 декабря 2015 11:00

Киевские власти по-прежнему не собираются выполнять минские договоренности. ВСУшники не отводят свои тяжелые вооружения от линии соприкосновения, так как Киев рассчитывает на продолжение войны на Донбассе.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 декабря 2015 11:39

А можно задать глупый вопрос?А какие войска нужно вывести с территории ДНР и ЛНР, и куда их надо вывести?

    
SergeyK
SergeyK 18 декабря 2015 11:48

Фотка красивая - прямо так и хочется всадить ему пулю промеж рогов. Или в открытую пасть, которой этот гад внаглую покушается между прочим на послевоенный порядок в Европе. На Ялту, Нюрнберг и ООН. Потому что "восстановление контроля над внешними границами" по-ейному означает что завтра солдаты НАТО ( в которое войдет марионеточная Укропия) встанут под Ростовом и Миллерово - на Деркуле и Северском Донце. В т.ч. и солдаты бундесвера - он ведь немец, поди? Сука! Забыл, как оттуда Вермахт драпал? Забыл, как Берлин горел? Дак напомним, Бог даст. Надо называть вещи своими именами - наглые покушения европеев в границах СНГ (бывшего СССР (бывшей Российской Империи)) есть прямая угроза национальной безопасности России. А в Европе нет у нас ни друзей, ни союзников...

    
Странник
Странник 18 декабря 2015 13:30

Одним словом - Тварь! Тремя - лживая безпринципная мразь! А по сути, человек отрабатывающий свои 30 серебренников от ГосДепа. Может хватит обращать внимание на мнение Европы? Они в любом случае введут санкции! Может пора поработать на подрыв мира в Европе и ограничится жёсткой обороной по западной границе?!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.