Джемилев попросил Эрдогана профинансировать военный отряд на границе с Крымом

фото из открытых источников

 

«На границе Крыма мы хотим создать военное подразделение, оно будет входить в состав  ВСУ и подчиняться министерству обороны Украины. Но возможности Украины ограничены. Есть вопросы с обустройством места пребывания, обмундированием, вооружением, питанием военных и т.д., не хватает возможностей для получения военного опыта и образования, медицинских услуг. На повестке дня – все эти расходы», - заявил Джемилев.

Также, по словам Джемилева, «в Херсоне очень сильно пророссийское влияние, и пребывание там крымских татар было важным для самой Украины», передает агентство QHA.

Кроме Эрдога на встрече присутствовали премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу и глава МИД республики Мевлют Чавушоглу. Вместе с Джемилевым в Турцие приехал действующий лидер меджлиса, депутат Рады Рефат Чубаров, ишет газета "Взгляд".

Напомним, именно глава незарегистрированной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев вместе с Рефатом Чубаровым инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывали к прекращению его энергоснабжения. Против обоих в России возбуждены уголовные дела, им на пять лет запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

SergeyK
SergeyK 18 декабря 2015 18:02

Давай-давай. Вооружай. Идея-то отнюдь не новая, если в "мы хотим" под "мы" меджлис ихний подразумевается. Когда еще Российская Империя в 1917 разваливалась, среди прочих разных Директорий, Польши да Финляндии поимелось, само собой, и пара-тройка кавалерийских крымско-татарских полков, вооруженных ровно из того же самого источника. Одним из ентих НВФ (причем до октября - т.е. явно против Империи, а вовсе не большевиков) некоторое время радостно командовал сваливший от греха из Питеру будущий великий герой Юга России генерал барон фон Врангель... а чо такого? Бабло-то платят - хоть французы/англичаны, хоть татаре... Ну, большевики в октябре взяли власть и через некоторое время всю енту сволочь по разным краям матушки-России прихлопнули, спасли матушку-то. В 1941-1945 - ровно тоже самое. Будет Поросюку гемморойчик...от Эрдоганчика. Штатники такие штуки, именуемые управляемый хаос, устраивать как известно большие мастера. Эвона, Сирия - кто там за кого или все против всех? (вот из зе квещин). Главное, на грядущем (неминуемо!) разборе этих сук с нормальными гражданами татарской национальности не перемешать, их блядей в отдельный вагончик... на Магаданчик...

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 18 декабря 2015 18:02

В Херсоне нет никакого пророссийского влияния. Ну, а то, что украинские политики стали чаще контактировать с Турцией, неудивительно. Ведь после инцидента со сбитым Су-24, Турция для Украины является страной, которая поставила на место "агрессора".

    
Агап
Агап 18 декабря 2015 20:13

Джемилев всё пытается пакостить. Уже одно то, что он устроил эти провокации в отношении Крыма и общается с турецким президентом - пособником террористов, о многом говорит. Это такой же преступник, как и Эрдоган. Но рано или поздно справедливость восторжествует и он окажется в тюрьме.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 декабря 2015 20:44

Даже во времена недавней ,,дружбы,,с Турцией ,турки не прекращали тыкать носом в Крым и доказывать о каких то там ущемлении интересов крымских татар.Наши же ,,боссы,, скромно не отвечали на нападки(ну как же ,,друзья,,).В одном этот старый козел Джамилев прав,татары часто становились некой силой давления-противопоставления .Турки использовали их против Империи,фрицы против СССР,а хохлы давили татарами русское влияние в Крыму, (хотя пролетели как и двое первых,только вот разбаловали ,,угнетенных ,,до безобразия) теперь как силу провокации против уже Российского Крыма.

    
bronenosets
bronenosets 18 декабря 2015 22:56

«На границе Крыма мы хотим создать военное подразделение, оно будет входить в состав ВСУ и подчиняться министерству обороны Украины.
Вот так вот - в ВСУ, но "на границе с Крымом". Мустафа, это что еще за местечковый сепаратизм? Служить надо не на "границе Крыма", а где Родина прикажет. Если конечно это государство, а не сборище бандитов smile

    
kidus
kidus 19 декабря 2015 09:21

Главарь организует местную банду, и просит Турцию ему помочь благо опыт в этом деле у Турции есть, в Сирии не одну банду организовали. Организация банд это новый тренд Украины. Батька Махно по татарски.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.