Венецианская комиссия раскритиковала украинскую декоммунизацию

Венецианская комиссия дала предварительную оценку Закону о декоммунизации. Ее представители полагают, что документ не соответствует европейским стандартам. В частности, Киев призвали точнее определить термин «пропаганда» — таким образом, чтобы «это определение касалось только чего-то большего, чем простого выражения мыслей или идей».

Также обратили внимание на различие подходов к нацизму и коммунизму в украинском законе. В документе говорится и об излишней строгости наказания за нарушения закона. По мнению комиссии, наказание должно быть лишь за действия, которые действительно несут угрозу обществу.

А обычная демонстрация запрещенной символики или названия не должна приводить к тюремному заключению. Комиссия рекомендовала Украине привести закон в соответствие с европейскими стандартами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анфиса
Анфиса 21 декабря 2015 11:18

Украина , даже после этого, ни на дюйм не приблизится к европейским стандартам, у них менталитет не тот, они дикари еще те.

    
SergeyK
SergeyK 21 декабря 2015 17:52

"Fuck EU!" В.Нулланд. Клали они на енту Европу с прибором - у них чай иные крышеватели, покруче. "Сосите х...!" - "Как, как??" чмок-чмок - "А вот так!!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.