Бессмертный заявил, что Киев должен выполнять "Минск-2" лишь частично

Фото:beyond.ua

 

Представитель Украины в политической подгруппе Контактной группы по Донбассу Роман Бессмертный считает, что Киеву стоит выполнять только ту часть Минских договоренностей, которая согласуется с законами страны.

"Я исповедую концепцию соблюдения конституции и законов Украины — для меня документы Минска являются только договоренностями", — разъяснил Бессмертный изданию "Инсайдер".

Политик также подчеркнул, что скептически настроен насчет пункта об особом статусе Донбасса, потому что это может быть опасным для остальной Украины. Бессмертный призвал политиков и граждан страны "не закладывать мины на остальной территории".

Представитель Украины в Контактной группе также не видит "ответа на вопрос о выборах в Донбассе" и советует готовиться ко всему. "Здесь надо думать не только о том, что делать, но и о том, как это делать. Здесь надо готовиться к этому", — пояснил он.

На последней встрече в Минске 27 января участники договорились, что к середине февраля будет открыт автомобильный пункт пропуска в Луганской области (Лисичанск — Золотое — Горское — Первомайск — Стаханов). Прекращение огня и отвод тяжелых вооружений по-прежнему остаются ключевыми условиями как для полноценного решения гуманитарных, экономических, политических вопросов, так и в целом для выполнения Минских соглашений, передает ТАСС.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Севас
Севас 31 января 2016 21:45

Интересно-кто Кремлю внушил, что Украина хоть, что то будет выполнять((

    
stalin
stalin 31 января 2016 21:49

Цитата: Севас
Интересно-кто Кремлю внушил, что Украина хоть, что то будет выполнять((


Хороший вопрос...

    
Ja-EhtoJaRaznyj
Ja-EhtoJaRaznyj 31 января 2016 22:15

Да ни кто, ни чего в Киеве добровольно выполнять не будет!
На фоне не выполнения Киевом "Минска-2" не исключена попытка проведения выборов в ДНР и ЛНР не по законам Киева в даты установленными властями ЛДНР.
Проведения местных выборов в ЛДНР может привести к активной фазе боевых действий на территориях ЛДНР о чём свидетельствует стягивание Киевом военной техники к линиям соприкосновения.

    
Севас
Севас 31 января 2016 22:19

Цитата: stalin
Цитата: Севас
Интересно-кто Кремлю внушил, что Украина хоть, что то будет выполнять((


Хороший вопрос...

Но ведь кто то на это реально рассчитывал? Можно было бы предположить, что Кремлю по фиг на давление и санкции Запада и ему выгодно саботирование Киевом Минска-2-но это же не так?

    
Странник
Странник 31 января 2016 22:52

Цитата: stalin
Цитата: Севас
Интересно-кто Кремлю внушил, что Украина хоть, что то будет выполнять((


Хороший вопрос...

Вопрос как раз херовый! А кто сказал, что Киев кто то собрался слушать и идти ему на встречу?! Желание Киева это всего лишь его проблемы и не больше!!! Мальчик хочет в Тамбов? Но не летят туда сегодня самолёты и не едут даже поезда...

    
Странник
Странник 31 января 2016 22:55

[quote=Севас][/quote]
Хороший вопрос...[/quote]
Но ведь кто то на это реально рассчитывал? Можно было бы предположить, что Кремлю по фиг на давление и санкции Запада и ему выгодно саботирование Киевом Минска-2-но это же не так?[/quote]
Ты видать по природе туповатый! Путин загнал Попрошенко в угол, вместе с Украиной. И вариант сейчас только один. Киев не выполняет соглашение и Россия всей военной мошью наваливается на Украину! Ни одна падла за Украину не вступиться! Почему?! А это больно!!!

    
stalin
stalin 1 февраля 2016 00:02

[quote=Севас] Можно было бы предположить, что Кремлю по фиг на давление и санкции Запада и ему выгодно саботирование Киевом Минска-2-но это же не так?[/quote]

Вот видите! Вы и сами все понимаете.

    
Ltymub4
Ltymub4 1 февраля 2016 00:23

Я исповедую концепцию соблюдения конституции и законов Украины — для меня документы Минска являются только договоренностями", — разъяснил Бессмертный изданию "Инсайдер".
Итак, мы имеем факт невыполнения страной взятых на себя обязательств. Это качество на официальном языке называется недоговороспособностью, а оно прямо ведёт к утрате доверия. У "новых украёнских братков"(которые, кстати эти договорённости тоже подписывали) появляется отличный повод "морозиться по полной", вплоть до полного забвения "родины революции гнидности".

    
logser
logser 1 февраля 2016 08:24

Если бы Минские соглашения так легко выполнялись они были бы выполнены в кратчайшие сроки, Запад слил Укров ещё год назад подписав эти соглашения. Дав понять что теперь закрыт путь Украине в Европу минимум до смены правительства. Они используют их для поддержания тонуса в соседних странах и для устрашения своих псевдо союзников, а то давно бы разбежались или минимум сняли все санкции, но это оказалось для России благом, для поднятия своей экономики. И пока не очухались воздыхатели запада и Америки, Россия этим пользуеться. И успехи её ещё больше раздражают свидом и еже с ними, но увы поезд ушёл. Возникла Турция переключились на Китай. Возникла Польша переключились на Германию. Возник Египет и Финляндия переключились на Сочи и Крым. У нас государство с массой возможностей и альтернатив во всех направлениях. У нас Советская экономика была направлена на ремонтопригодность и взаимозаменяемость поэтому нам легче находить выходы из сложных ситуаций. У нас на все непредвиденные обстоятельства нет инструкций как в Америке или на Западе. То что в России гениально в остальном мире это может поставить в ступор.

    
SergeyK
SergeyK 1 февраля 2016 15:19

Типа хороший (более-менее) укроп - хотя бы часть Минска-2 исполнять собирается. Типа хороший укроп - вроде добра своей Укропии желает, опасается "мин". Может, с такими украми и говорить о чем-то можно? НО - если он к примеру мин тех не хочет в Прикарпатье и Закарпатье украинском; то первой его задачей было бы - замириться с Донбассом. На любых условиях; а то что "мразей посля будем вешать" - дезавуировать всячески, включая прилюдное удаление языка тому кто енту хрень сказанул - для единой Укропии чрезвычайно опасную. Более того, делать это надо было им в 2014, край - летом. И Одессу расследовать, и для вида кого-нибудь хоть мелочевку - карать. Сейчас все это для них куда сложнее; но РФ упорно пытается им такую возможность даже сейчас предоставить - выкручивая руки Новороссии. Потому что России, понятно, сам по себе Донбасс пророссийский менее важен, чем хотя бы нейтральная к РФ Украина - без натовских хотя бы ракет ( и вирусов H1N1) у нас под боком. РФ пытается предоставить возможность, а оне - не хочут... ну и славно! Сейчас уже не лето-2014, и паче сиюминутных геополитических выгод становится важнее верность, честь - и вера. Союзников, таких как Новороссия, чисто гешефтами не купишь. А продав их - вообще без союзников можно остаться. Так что енти уроды, Минску сопротивляясь, возможно и благое дело нам делают. И навряд ли укр тот реально таков долболюб, что вот этого всего не понимает. Значит - насрать ему на якобы свою Укропию. Значит - ненадолго они. Ишь удумали - русских-украинских покорить. Тут даже татаре при Иге не очень-то и володели; а тевтоны всякие глубину Чудского озера меряли да по бункерам в Берлине потом стрелялись. А енти пиндосы все думают что им тут Зимбабве или Колумбия какая...

    
Скептик
Скептик 2 февраля 2016 13:42

Цитата: stalin
Вот видите! Вы и сами все понимаете.

Нашел, купировал = герой пиндостана. Поставь-ка себе плюсик, мудло. Ты вообще упал до плинтуса в своей агитации.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.