Азаров: фильм о Майдане "Маски революции" разоблачил преступников

 

Снятый французским тележурналистом Полем Морейрой документальный фильм "Маски революции", посвященный событиям на Украине в 2014 году, — это первое правдивое повествование о государственном перевороте, которое показали на Западе, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РИА Новости.

Однако, подчеркивает он, все же остается некое чувство недосказанности. Азаров полагает, что далеко не все материалы, имеющиеся сейчас в доступности у любого объективного журналиста, были использованы.

Поэтому не удалось передать "полную и убедительную картину использования толпы как защитного щита, прикрываясь которым неонацистские боевики осуществили захват власти".

Он настаивает на том, что если бы Морейра показал кадры кровавой бойни, которая была в центре Киева, то маски с организаторов переворота были бы окончательно сорваны.

Также французский журналист не рассказал о роли министров иностранных дел Франции, Германии и Польши в соглашении от 21 февраля 2014 года о политическом урегулировании кризиса, добавляет политик.

Именно эти два события, уверен Азаров, стали катализатором кровавого государственного переворота.

Он, однако, отмечает, что в фильме саморазоблачились преступные личности, которые играют главную роль в "евроинтеграции".

 

© РИА Новости. Виталий Подвицкий

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

S1nedka
S1nedka 6 февраля 2016 17:52

Происходящее на Украине, в том числе трагедия в Одессе в Доме профсоюзов - не освещались в западных СМИ, поэтому думаю, что европейцы были удивлены тому, что на Украине произошел не мирный протест, а самый настоящий военный переворот

    
ZvezdeC
ZvezdeC 6 февраля 2016 18:35

Цитата: S1nedka
Происходящее на Украине, в том числе трагедия в Одессе в Доме профсоюзов - не освещались в западных СМИ, поэтому думаю, что европейцы были удивлены тому, что на Украине произошел не мирный протест, а самый настоящий военный переворот

В фильме только то, что известно в Европе... и то "прилизано"... Нет Дома Профсоюзов, нет войны.... Может это Европу "по-тихой" вкурс дела вводят?! Может на Олимпе в мнении что то изменилось? Лично мое мнение: в связи с действиями в Сирии, Укропия стала офигенным баластом и ее сливают- вон сколь министров зараз в отставку подали, нац.баты стали прижимать... Либо просто кинут, чтоб вывозили сами- а это война, либо поводок к колену прижмут.... Все:)

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 6 февраля 2016 18:52

Цитата: ZvezdeC
В фильме только то, что известно в Европе... и то "прилизано"... Нет Дома Профсоюзов,

Согласен, "прилизано", но Дом профсоюзов показан, да без всей правды, но для европы и это уже прорыв.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.