За наших и ваших: в рядах ополчения завелись провокаторы

Помните, в советское время было много разных плакатов: «Не болтай», «Будь бдителен» и тому подобное. Сейчас остряки переделывают их на новый лад, а ведь эти плакаты всё правильно говорили.

О чём речь? О людях, которые выдавали себя за других, которые действовали за обе стороны и которым за это ничего не было...

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

voice
voice 9 февраля 2016 09:33

Морейра нервно курит в сторонке.

    
Deputat777
Deputat777 9 февраля 2016 12:09

Да уж, полный бред тут говорит этот лысый олигофрен! Видимо заказ от Захарченко и Кремлевских кураторов поступил - облить помоями всех неугодных.... Как это было с Дремовым, Бедновым, Мозговым..... Герои, по версии этих уродов (в первую очередь кураторов) оказались вдруг не героями, а преступниками! Гореть вам в аду, за вашу лож, ублюдки!!!!

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 14:10

Может поклёп, а вполне может быть и реальный факт.
Вообще на гражданской войне, это обычное явление.
Люди разные, мотивы разные и со временем это отчётливо проявляется. Отсюда и атаманщина (С ОБОИХ сторон. Типа - "А у меня Своя точка зрения на происходящее!" А у меня - своя!" "И у меня кстати тоже...." Ну и в результате, как накал непосредственно вооружённого противостояния поутихнет, все начинают активно торговать Всем что Совесть позволяет и деньгу зашибать любыми морально-приемлемым для себя способами, потому что как бы "деньга не предаст " и всем всегда нужна, а вот остальных Идейных начинают предавать, продавать, оттирать на вторые роли или в могилу)
Надо ещё понимать что у нас сейчас выросло поколение Идейных Капиталистов. Людей верующих только в надёжность денег в своём кармане, либо какого нибудь их ценностного аналога, ну и конечно в любую возможность стабильно получать этот ценностный эквивалент в как можно больших кол-вах. В период войны - надёжность, верность и честность востребованы как Наивысшие Ценности, от которых жизнь множества людей и боевых товарищей зависит. Соответственно, для морально опущенных в капиталистические ценности, она превращается в самый дорогой товар для продажи тем, кто купит.
В информационном плане всё то же самое.
Обозначаются какие то Принципиальные позиции и костяк людей их представляющий (либо имитации этих Принципов. Но тогда проект обычно долго не живёт, ибо его быстро монетизируют), а вокруг сразу начинают виться толпы информационных шлюх, которые как раз "и нашим и вашим, за Высшую Ценность спляшем".

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 9 февраля 2016 19:16

СБУ не спит! am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.