От свинства исцеленья нет

Владимир ЗеленскийРолик известного украинского телеведущего Владимира Зеленского в эфире ТВ, высмеивающий снос памятника Ленину в Харькове, получился, мягко говоря, неудачным. На кадры плачущего главы Чечни Рамзана Кадырова был наложен голос крымского пенсионера, действительно сокрушающегося о судьбе каменного вождя. Огромная часть просмотревших ролик сходу его осудила. При этом многим из осудивших (в том числе и мне) крах статуи не кажется такой уж трагедией, тем более, что свалившие Ильича свидомые громадяне сами себя высекли, ибо никто иной как Владимир Ильич Ульянов сделал больше всех для установления украинской государственности. Но глумиться над горем пожилого человека, для которого Ленин – почти религиозный символ, это, простите, свинство. Ещё большее свинство – не могу подобрать более мягкого слова – глумиться над горем человека, плачущего на поминальной службе по отцу, Ахмату Кадырову, убитому террористами (это кадры со службы, прошедшей в 2012 году).

Похоже, понял это, хотя бы частично, и сам Зеленский. И выступил с извинениями. Довольно невнятными.

– Это была некая реприза, после которой шло видео. Обычно я никогда не комментирую подобные вещи, но это уникальный случай. И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир, – сказал он.

Что он несёт?! Судя по его комментарию, он прекрасно знал, что на ролике Кадыров. А не просмотреть заранее то, что идёт в твоей передаче – верх непрофессионализма. Кроме того извинился телеведущий не перед самим Кадыровым и уж точно не перед скромным крымским дедушкой, а пробормотал всё это корреспонденту LifeNews. Хотя я Зеленского понимаю: дедушка дедушкой, а предстать перед Рамзаном Ахматовичем после такого – страшновато, по меньшей мере. Но раз нагадил, надо просить прощения лично, или хотя бы снять ролик с покаянными словами и непременно постараться, чтобы оскорблённый его увидел. А тот подумает: простить – не простить… Или уж делать вид, что ничего особенного не произошло, как это в своё время высказал на весь мир бывший президент Украины Кучма, когда его ПВО случайно сбила мирный пассажирский лайнер.

Вообще, похоже, все эти случаи соответствуют ныне модному на Украине поведению. А пришло это с Западной Украины, где распространён грубый сельский юмор, позиция «я не я, и хата не моя» и тому подобное. Это хорошо видно по качеству интернет-троллинга, развёрнутого в связи с событиями на Украине, которому с упоением предаются как сторонники Новороссии, так и защитники Единоукраины. Много карикатур, демотиваторов, комментариев – подчас очень злых. Но, мне кажется, яростные патриоты «Руины» значительно чаще переходят черту, которую переходить нельзя. Вспомните, как глумились они над сожжёнными в Одессе 2 мая... Повторять эту гадость просто не хочется. Да и большая часть «приколов» просто не смешна.

Так же, как и ролик Зеленского – никакой это не юмор, а самое настоящее оскорбление, причём как отдельных людей, так и религиозных чувств многих. Между прочим, в России за такие вещи карает Уголовный кодекс. А ведь Зеленский снимается и в России, более того, именно к нам он убежал, когда получил повестку из украинского военкомата.

Не думаю, конечно, что Владимир сядет, подобно «пусям». Русский человек за такое склонен банально бить по лицу, а потом отпускать грешника на покаяние. Чеченцы – дело другое. Я не говорю о лично Рамзане Ахматовиче, хотя, если бы он сделал шоумену что-то неприятное, я бы его понял. Но он всё-таки руководитель федерального значения и вряд ли обратит внимание на телевыходку. Однако и в России, и на Украине чеченцев очень много. И как они поведут себя в отношении оскорбившего их религию и их лидера человека – Бог весть.

Да меня это не очень-то и интересует – я передачи Зелинского никогда не смотрел (кроме этого ролика) и впредь не собираюсь. К чему и всех вас призываю. Не думаю, что они станут тоньше и умнее: «От свинства исцеленья нет», - писал американский поэт XIX века Сидней Ланье.

Автор: Павел Виноградов, редактор отдела социальных проблем «НВ».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

avant_yurist
avant_yurist 12 октября 2014 07:56

Зеленский провоцировал Кадырова на месть. Я надеюсь, это у него получилось. Алахху Акбар, Рамзан Ахматович!

    
Zalevski
Zalevski 12 октября 2014 07:57

Ждем похорон Зеленского! no

    
Мельник
Мельник 12 октября 2014 09:13

Цитата: Zalevski
Ждем похорон Зеленского! no

Ну не нужно так грубо, но бенефис Вовочки в Грозном, и возможно не всего сразу - это как получится у принимающей стороны - в самый раз.

    
Свенельд
Свенельд 12 октября 2014 09:28

Володя потроллил знатно-Тварь я,или право имею!!!-Победно стучало в висках...Как вдруг задницу погладил ветерок страха.Немного успокаивало,что Рамзан за государственными делами не заметит.Но сон пропал и даже воробьи за окном стали порхать как-то зловеще.

    
Tarnovskij
Tarnovskij 12 октября 2014 10:03

Да будет земля тебе пухом Зеленский!

    
dixon
dixon 12 октября 2014 11:05

«От свинства исцеленья нет», - от свинства исцеление есть и все, о том знают. Зеленский подрос, до нужного размера.

    
us5mmh
us5mmh 12 октября 2014 11:16

Слово не воробей - вылетит не поймаеш! Смеяться над чувствами верующего мусульманина оплакивающего своего отца? Я думаю найдётся много желающих вступиться за честь оскорблённого Президента Чечни!

    
Сибиряк
Сибиряк 12 октября 2014 11:30

Цитата: dixon
«От свинства исцеленья нет», - от свинства исцеление есть и все, о том знают. Зеленский подрос, до нужного размера.

++++++++++++++ wink bully

    
valeravalev
valeravalev 12 октября 2014 12:01

Светлой памяти Ахмат-Хаджи Абдулхамидовичу Кадырову,
а этот ушлёпок не стоит и секунды внимания.

    
ivan_1
ivan_1 12 октября 2014 12:06

Все заметили - как укропитек, так в лучшем случаи дерьмо.

    
kolorad
kolorad 12 октября 2014 12:33

Кроме того извинился телеведущий не перед самим Кадыровым
Ну он и долбоклюй. С этого момента любая чеченская диаспора, где бы то ни было, может прибить его как подарок к дню рождения или готовщине ребенка сами знаете кого.
Эти крикуны ещё бы сами стрелялись после таких роликов вообще была бы красота.

    
Павлиг
Павлиг 12 октября 2014 13:45

Нежить, однако теперь оно!

    
voice
voice 12 октября 2014 13:52

Цитата: Tarnovskij
Да будет земля тебе пухом Зеленский!

Ты, как жена обамки, ошибся. Пусть земля ему будет бетон!

    
DDD
DDD 12 октября 2014 15:41

И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир, – сказал он.
Зеленский курирует весь этот спектакль, он в нем участвует и он его не видел. Лжец и трус к тому же.

    
zaika
zaika 12 октября 2014 16:18

Зеленский наверно кучу памперсов испортил.

    
ladik
ladik 12 октября 2014 17:23

А давайте эту тварь пугать , от чехов, где он за регистрирован . А че прикол)))))

    
Напалм
Напалм 12 октября 2014 19:19

согласен! это подарок Рамзану... дурашка он.... кровника нажил долбоящер...перепеши хату на меня...она те уже без надобности ..для тя уже одноместую квартиру сколотили

    
Aleks0872
Aleks0872 12 октября 2014 20:16

К нацисту-еврею - никакой жалости. Посади его на кол Рамзан

    
35-OBC
35-OBC 12 октября 2014 20:42

как сказал*доктор каких-то там *наук-пусть Зеленский готовиться к земле))

    
Аналитик
Аналитик 12 октября 2014 21:10

У каждого в семье бывает скорбь и непоправимая беда - считаю, что эта мразь оскорбил каждого из нас! и каждый уважающий себя человек обязан записать его (и таких как он) в свои враги!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.