На Западной Украине неспокойно: пойдет ли Волынь по пути Донбасса?

На западе Украины взбунтовались шахтеры, которым последние полгода не платят зарплату. На Волыни около сотни горняков третий день перекрывают трассы (сегодня это был мост через Западный Буг на дороге «Львов — Брест» в селе Литовеж).

Как рассказал директор местной ячейки профсоюза работников угольной промышленности Юрий Калистратов, людям задолжали больше 23 млн гривен.

«Мы будем перекрывать дороги, пока нам не дадут получку, — пригрозил один из протестующих Михаил. — Последний раз нам платили еще перед президентскими выборами».

На западе Украине есть шахты на Волыни и в районе Червонограда-Сокаля Львовской области, многие — в упадке, пять «копалень» закроют в течение следующих двух лет.

Руководитель независимого шахтерского профсоюза Михаил Волынец жалуется, что государство не развивает шахты Львовско-Волынского бассейна. «Если бы нарастили добычу тут, то не пришлось бы покупать из-за рубежа столько дорогого угля, и тогда электричество бы не дорожало», — говорит Волынец.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Altai2014
Altai2014 18 октября 2014 09:39

Цитата: Petrovich 4-21
а в чем проблема - танки, артиллерию и нацгвардию туда, успокойте не покорных шахтеров

Неее, там все проще: непокорных - в зону АТО. И там будут им и танки и артиллерия и все остальные прелести.
А что, собственно, возмущаться? Вы теперь рабы своего собственноручно избранного правительства. Вот сейчас еще и Раду изберете...

    
Александр Петрович
Александр Петрович 18 октября 2014 10:09

Это кто там голос подает? Шахтеры, что ли? Марш под землю. Копать, копать и еще раз копать. Зарплату им подавай. Вы живете в самой демократической стране - Укропии. Одно это уже - честь.

    
reminin
reminin 18 октября 2014 10:45

Не патриотичные какие-то шахтеры попались. Поголодать за благосостояние избранного ими самими Президента еще годик другой не хотят. Поскакали бы - говорят помогает чувство голода заглушить. А потом Все на выборы! Нужно избрать сторонников Президента в думу, чтоб Порошенко мог активнее проводить свою текущую политику обогащения и опозиция ему не мешала!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.