Иллюзорики. Как большинство украинцев воспринимают мир

УкраинаАлександр Роджерс размышляет о том, как большинство украинцев воспринимают мир. Вроде бы все просто: ожидания — реальность, иллюзия — факт. Одно с другим не спутать, и с фактологией особо не поспоришь, но…

 

Может это я какой-то странный, никак не могу перестать удивляться тому, как можно настолько отрицать реальность.

  • Возбудились, что Янукович перенёс подписание ассоциации с ЕС на март – в результате после переворота её подписали только ближе к концу лета.
  • Возмущались, что несколько «онижедетей» получили дубинками за то, что бросались камнями и файерами (вообще, в вожделенной Европе их бы разгоняли водомётами и слезоточивым газом). Но нормально воспринимают, что десятки людей заживо сожгли в Одессе, а тысячи убивают на Донбассе. Ведь с дубинками была «кровавая тирания», а бомбят города «демократические власти».
  • Получили драгоценную ассоциацию. Результаты показывают, что позитивных изменений от этого нет никаких (а негативных полно). Удивляются. Хотя эксперты годами им говорили, что так и будет.
  • Хотели безвизовый режим с ЕС (хотя в договоре об ассоциации ничего такого нет). В результате страны Евросоюза ужесточают визовый режим с Украиной.
  • Хотели закона и порядка, получили беззаконие и беспредел, когда по стране бегают две категории персонажей – одна, более циничная и прагматичная, бегает с оружием и в балаклавах в поисках, где ещё что-то можно отжать «именем нации», вторая, более безмозглая и зомбированная, в поисках, кого ещё можно посадить в мусорный бак.
  • Думали, что можно невозбранно устраивать факельные шествия и орать «москалей на ножи», но «москали» Крыма решили, что ну его нафиг, и ушли в другую страну. На практике реализовав принцип «Чемодан-вокзал-Россия». Сейчас этот же принцип реализовывает Донбасс.
Референдум в ДНР

Дальше больше. Свято верят, что Донецк и Луганск – дотационные регионы. То, что после их отделения ВВП и промышленное производство упали на 20%, а торговый баланс ощутимо ухудшился – мозгов не прибавило.

Также верят в российское вторжение, что не мешает правительству Яценюка полгода клянчить у «агрессора» скидку на газ. Очень гордо и независимо клянчить.

И так во всём – за почти девять месяцев майданной власти ни один из сотен параметров оценивания социально-экономической ситуации не стал лучше – всё рушится в пропасть. Но все, у кого хватает ума и смелости констатировать этот простой факт, автоматически записываются в «вороги NаZии».

Нет, я понимаю, львиную долю в формировании подобного искажённого восприятия сыграли средства массовой дезинформации. Геббельсята из украинских СМИ любую новость способны перевернуть с ног на голову.

Майдан

Например, одно из последних – цены на недвижимость на Украине упали на 10-20% с начала осени (в зависимости от региона и категории недвижимости). При этом заголовки украинских СМИ по этому поводу выглядят «Снижение цен может активизировать активность на рынке недвижимости». Оцените подачу информации: цены падают реально, а оживление рынка «может быть». Просто образец «неупередженности».

Или другой пример, уже не от СМИ. Национальный банк Украины выпустил финансовый отчёт, в котором хвастается, что он «нарастил собственные активы на 54,7% до 645,257 млрд. гривен». Но давайте посчитаем. На начало года курс доллара был 8,20. На сегодня официальный курс (по которому купить доллары нереально, если вы не родственник Гонтарёвой) 12,95 грн/доллар. Соответственно, гривна обесценилась на 58%. И в долларовом эквиваленте активы НБУ не выросли, а упали.

Украинская Гривна

Также сообщается, что «НБУ также нарастил объем монетарного золота практически на 4 млрд. гривен до 11,9 млрд». Но в прошлом году объём монетарного золота в ЗВР оценивался в 1,12 миллиарда долларов (можете посмотреть в официальной статистике, если мне не верите), то есть по новому курсу это составило бы 14,5 миллиарда гривен. Соответственно, объём монетарного золота в ЗВР на самом деле СНИЗИЛСЯ на 2,6 миллиарда.

И так по всем параметрам – идёт очевидная манипуляция цифрами, чтобы выдать провалы за достижения. Для тех, кто не думает – сгодится, а думать в Украине нынче приравнивается к экстремизму, строго по Оруэллу.

При этом вскользь и как что-то незначительное упоминается, что обязательства перед МВФ выросли за девять месяцев на 84,1% и составили 57,3 миллиарда гривен. То есть правительство «самого эффективного менеджера» Яценюка живёт в долг, стремительно наращивая его объёмы (даже Тимошенко не набирала кредиты с такой скоростью, хотя и удвоила госдолг за два года).

В общем, выводы очевидны: чем дольше просуществует «уряд гидности», в котором безграмотные министры путают «экстрагирование» с «экстрадицией», тем в более глубокую пропасть он заведёт Украину. Но, похоже, пока до осознания этого простого факта большинством ещё очень далеко.

Александр Роджерс

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Corwin
Corwin 7 ноября 2014 21:34

+ еще Ненька обеспечивает "агрессору" газовые прибыли як "надежный транзитер" и все посольства на месте. Удивительно, да.

    
kolyan_ya
kolyan_ya 7 ноября 2014 22:01

Та шо вы там понимаете?Циферками сыпете.Кому они нада,циферки ваши.Мы здобулы-наше все.А кому должны-прощаем.Жалко чели?

    
Natalya
Natalya 7 ноября 2014 23:22

Кому должны, вам не простят. Придется все отдать до копеечки. Трусы снять и отдать МВФ. Вы еще этого не понимаете в угаре. Мозги прочистите...

    
Romdenok
Romdenok 7 ноября 2014 23:55

ТАК ТАМ ЖЕ ОДНИ СКАКУНЫ, ИМ И ГАЗ НЕ НУЖЕН , ОНИ ПОСКАЧУТ ПОСКАЧУТ И СОГРЕЮТСЯ.... Ё..НУТЫЙ НАРОД ОДНИМ СЛОВОМ, ПРАКТИЧКЕСКИ ВЕСЬ, ИНАЧЕ БЫ ДО ТАКОГО НЕ ДОПУСТИЛИ.... ОТМОРОЖЕНЫ НА ВСЮ БАШНЮ, ОРУТ СВОЁ .... САЛА УСРАИНЕ... И В УС НЕ ДУЮТ. И ЗАДУМАЮТСЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА ВОЙНА ПРИДЁТ К НИМ В ХАТУ.... НО БУДЕТ ПО ХОДУ ПОЗДНОВАТО ДУМАТЬ, МОЖНО БУДЕТ ТОЛЬКО РАСКИНУТЬ МОЗГАМИ , ДА И ТО ТОЛЬКО ПО СТЕННКЕ....

    
kolyan_ya
kolyan_ya 7 ноября 2014 23:58

Цитата: Natalya
Кому должны, вам не простят. Придется все отдать до копеечки. Трусы снять и отдать МВФ. Вы еще этого не понимаете в угаре. Мозги прочистите...
Сарказм,есть такое слово.А мозги мои давно знают за то,из чьего кармана долги платим.Из моего,увы.А еще они,мозги,с трудом понимают как из страны с таким потенциалом можно сделать страну-попрошайку.Но то уже совсем другая история

    
westmoreland312
westmoreland312 8 ноября 2014 00:56

Ихнии немытые трусы ни кому не нужны, у этих прыгунов один ответ: а що , моя хата скраю , я в борг ні в кого не брав , і йдіть звідси , а то зараз собак відпущу.
Даже вот неизвестно, что хуже, 300 лет татаро-монгольского ига на руси или 300 лет с братьями славянами, которые и тато и мамо продадут за гроши. Только их надо отделить от ещё нормальных людей, которых можно исправит. Отделить эту грёбаную галитчину с ихними прыгунами, лентяями, предателями и прочим отродьем от киева и остальной малороссии с новороссией. Пусть эти уроды бандерлогские сосут кровь и грызут спину европе.

    
Dusha
Dusha 8 ноября 2014 03:08

Тухлая хохлятина уже такая тухлая, что всё хавает даже сейчас, когда немного отошла от майдаунства.
Кстати, в центральном хохлостане не везде цены на недвижимость упали. Многие хохлы этому удивляются.

    
АК47
АК47 8 ноября 2014 03:12

Сдается мне что до украинцев разумные мысли не дойдут. Чем хуже будет ситуация тем сильнее и человек будет верить в обещания и пропаганду. Природа такова что проще хотеть и верить нежели думать и работать.

    
INFERNO
INFERNO 8 ноября 2014 07:18

Врачи объясняют подобный склад нынешнего поколения Укаинцев генетическими
изменениями, происшедшими после ВОВ эпидемии сифилиса в 
Украине. В некоторых районах, Червоноградском, Сокальском, доля 
заболевших была чуть ли не 80%, что, кстати, говорит и об общем уровне 
этих людей. После ВОВ эпидемию победили, но уже тогда врачи 
предсказывали, что настоящий ужас не сама эпидемия, а то, что из-за 
генетических изменений, вызываемых сифилисом, через поколение будут 
рождаться тупые и агрессивные люди. Теперь это третье поколение вступило
во взрослую, самостоятельную жизнь. В данном случае речь о внуках, но 
предупреждали об этом вполне опытные врачи. Кстати, во Львове в те годы 
было обзывательство "францюватый", т. е. переболевший "французской 
болезнью" = тупица, уродец и т. п. Говорилось о тех, кто родился от 
матерей-сифилитичек, коих при повальном заражении было более чем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.