Россия отказалась участвовать в неформальной встрече Совбеза ООН по Крыму

Совбез ООНРоссийские дипломаты отказались принимать участие в неформальной встрече стран-членов Совета безопасности ООН по Крыму, запланированной на сегодня. Об этом сообщили в постоянном представительстве РФ при всемирной организации. 

В совещании, которое будет проходить за закрытыми дверями, примут участие депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, а также представитель «Крымской полевой миссии по правам человека» Андрей Зубарев.

 

Мероприятие начнется в 22:00 по московскому времени. Встреча будет проводиться вне помещений Совбеза ООН в формате так называемой «формулы Аррии», которая позволяет членам совета в частном порядке обмениваться мнениями с участием приглашенных организаторами лиц, не являющимися официальными представителями государств.

По словам пресс-атташе постпредства Литвы, к участию в совещании приглашены все страны-члены ООН, а не только Совбеза. «Цель встречи – предоставить им возможность получить из первых рук информацию о ситуации в области прав человека и свободы СМИ, положении национальных меньшинств, а также узнать о последних событиях в Крыму и на востоке Украины», - цитирует ТАСС представителя ведомства.

Постоянное представительство РФ при всемирной организации назвало организуемое Литвой мероприятие контрпродуктивным.

«Исходим из того, что данное мероприятие является контрпродуктивным и провокационным. Оно не относится к сфере ведения Совета безопасности ООН. Российская делегация не примет в нем участия, как и, насколько нам известно, делегации некоторых других стран», - говорится в сообщении пресс-службы постпредставительства.

В дипломатической миссии председательствующей при СБ ООН Франции уточнили, что к настоящему моменту Россия – единственная страна, которая проинформировала об отказе участвовать в предстоящей встрече.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

kidus
kidus 19 марта 2015 10:47

Правильно, пошли все на ......

    
Brennet
Brennet 19 марта 2015 11:06

Понятно, хотели устроить очередную публичную порку России. Ну, а теперь встреча потеряла весь смысл.

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 19 марта 2015 11:10

Думаю, смысл всё ж есть. Порку могут провести и без участия России. Ритуальную.

    
Карамультук
Карамультук 19 марта 2015 11:37

Пусть поклоняются портрету В.В. Путина и Российскому Флагу.

    
Афган.82
Афган.82 19 марта 2015 11:38

Да и пох winked Был вчера в Севастополе !!Красота!!Ляпота fellow

    
Александ Назаров
Александ Назаров 19 марта 2015 11:40

Да пошла эта Литва, с её ненормальной президентшей, в....в....Вашингтон. Хотите узнать что творится в Крыму? Приезжайте и смотрите. Кто запрещает, то? Езжайте в Донецк и Луганск под украинские мины и снаряды. Нет, не хотят ибо сразу будет видно правду.

    
BOB04
BOB04 19 марта 2015 12:02

Встречайтесь, обсуждайте что и как в Крыму. А Крым Наш !!! И захлебнитесь в своей злобе и от бессилия. wink

    
vpezduaaa
vpezduaaa 19 марта 2015 12:55

Коль инициатором выступила аж целая великая литва, можно было поучаствовать, пригласив с собой ребят из ополчения Крыма, вскрывших тайники с правосековским оружием, можно и татар, которые устали от отщепенца и Крымского бездельника джемилева. В любой момент можно было встать и уйти.
Но и так нормально поставили на место литуанию с их инициативами проститутствующего субъекта пендосского бардака.

    
Altai2014
Altai2014 19 марта 2015 14:45

«Цель встречи – предоставить им возможность получить из первых рук информацию о ситуации в области прав человека и свободы СМИ, положении национальных меньшинств, а также узнать о последних событиях в Крыму и на востоке Украины»

Ну и от кого теперь эти самые "члены" будут получать информацию о Крыме? От Джамилева?
Встреча будет проводиться вне помещений Совбеза ООН в формате так называемой «формулы Аррии»

Вот если бы члены хотели бы получить реальную информацию, то встречу надо было назначить в Севастополе. И все, картина маслом!

    
pOROHENKO
pOROHENKO 19 марта 2015 19:12

джемилев давно сидит в Киев и о какой свежей информации может идти речь.Это постыдная клоунада и до её уровня опускаться негоже(...метать бисер перед свиньями...)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.