Крымско-татарский телеканал АТР 1 апреля прекратит вещание

Крымско-татарский телеканалЕдинственный в мире крымско-татарский телеканал АТР готовится к закрытию 1 апреля. В его эфире появились специальные часы, отсчитывающие обратное время до прекращения вещания, передает корр. ТАСС.

Ранее сотрудники телеканала подписали петицию в адрес руководства РФ, главы Крыма, полпреда президента в Крымском федеральном округе и уполномоченного по правам человека в РФ с просьбой поддержать крымско-татарские медиа ресурсы.

"1 апреля истекает срок регистрации крымских СМИ (телеканал АТР, детский телеканал "Ляле" и радиостанция "Мейдан-FM" - ТАСС) согласно российскому законодательству, несмотря на то, что телеканал АТР неоднократно подавал документы в Роскомнадзор, они так и не были утверждены", - говорится в обращении.

24 марта глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Роскомнадзор вернул документы АТР на доработку.

"На мой взгляд, имеет место умышленное создание прецедентов для того, чтобы Роскомнадзор не может выдать документы. Делают где-то там ошибки специально с тем, чтобы раздуть конфликт вокруг этого телеканала. Будет телеканал или нет, это будет решаться на федеральном уровне, с учетом тех документов, которые будут предоставлены", - сказал он.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился в Роскомнадзор с просьбой не допустить прекращения вещания крымско-татарских СМИ из-за проблем в процессе интеграции в российское правовое пространство. "Многие представители крымскотатарского народа считают эти СМИ своим национальным достоянием, связывают с ними надежды на возрождение и развитие языка, культуры, самобытных традиций народа", - говорится в обращении СПЧ главе Роскомнадзора Александру Жарову.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

qwerds167
qwerds167 27 марта 2015 06:54

На данный момент вхождения в зак.пространство России , считаю нужным отключение АТР ,позже можно вернуться к вопросу ,но предварительно убрать Буджукову--ярую русофобку--вообще то это неплохо АТР, но он должен быть лояльным и не разжигать межнациональные отношения и это должно проходить красной строкой в деятельности канала.

    
Red_Tiger
Red_Tiger 27 марта 2015 10:00

В пакетах украинских кабельных каналов АТР заменил весной прошлого года российские каналы (раньше никто "на континенте" и не знал про такой канал). Его позиция была промайдановской.

Лучший выход - "перезапуск" с российскими разрешительными документами и новыми людьми, не настроенными против России.

    
DDD
DDD 27 марта 2015 11:30

Кто им мешает на украине обосноваться, ну или пусть в америку чешут. Там их и содержат. Аме6рике это нужно, пусть их и пригреют.

    
ОлегY
ОлегY 27 марта 2015 12:01

Я думаю, что русофобское руководство сознательно подаёт документы с нарушениями, чтобы уйти под соусом - "нас ущемляют". А на самом деле потому что деньги на канал уходят в трубу и нет того эффекта который нужен спонсорам.
Ну а нормальным крымскотатарским ресурсам медийным (без пропаганды межнациональной розни, без каклятского фуфлогона) добро пожаловать!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.