На переправу из Севастополя отправился паром "Крым"

паромище26 марта на Керченскую паромную переправу отправился самый вместительный на полуострове паром "Крым" для работы на линии "Крым – Кавказ", который до этого проходил плановый ремонт на Севастопольском судоремонтном заводе. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин, передает Крыминформ.

– В 15:00 паром "Крым" покинул судоремонтный завод в Севастополе и выдвинулся на Керченскую переправу для продолжения работы в сезон, – сказал министр.

По данным главы транспортного ведомства, вместимость парома "Крым" составляет 170 легковых автомобилей и 690 пассажиров, что делает его самым большим паромом, связывающим Крым с материковой Россией.

Анатолий Цуркин также отметил, что ввод в строй нового большого парома позволит ликвидировать скопление ожидающего переправы транспорта, которое произошло из-за пяти штормовых дней, когда паромы вообще не работали либо курсировали в ограниченном режиме, и окончания действия контракта на работу парома "Ионас".

– В ближайшее время эта пробка будет устранена, – пообещал он.

Министр уточнил, что плановое техническое освидетельствование греческого парома "Олимпиада" для регистра судоходства продлится до 10 апреля, после чего он также продолжит работу на линии "Крым – Кавказ".

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.